До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Девушка Бонда: 19 винтажных снимков актрисы Урсулы Андресс

19 марта швейцарской актрисе Урсуле Андресс, более известной как первая девушка Джеймса Бонда, исполняется 83 года. Актриса зарекомендовала себя как светловолосая роковая красотка и сделала себе имя еще в 1962 году после знаменитой пляжной сцены в первом фильме о секретном агенте 007 – "Доктор Ноу". Ее эффектный выход в белом бикини до сих пор сравнивают с картиной Боттичелли "Рождение Венеры".

Урсула Андресс, 1965

Роль сексуальной подружки Джемса Бонда открыла двери в киноиндустрию для Урсулы. Партнерами по площадке стали многие звезды киноиндустрии – от Дина Мартина до Шона Коннери. Так, в фильме "Четверо из Техаса" актриса снялась с Фрэнком Синатрой, затем была роль в картине "Вечеринка в Акапулько" с Элвисом Пресли, после чего в фильме "Что нового, кошечка?" девушка разделила съемочную площадку с Вуди Алленом. Личная жизнь актрисы также не осталась в тени: свой первый голливудский роман Урсула закрутила с Джеймсом Дином в 1955 году, затем был шестилетний брак с актером и режиссером Джоном Дереком, после чего Андресс ушла от него к Жан-Полю Бельмондо. Роман продлился восемь лет, после чего актриса призналась, что именно Бельмондо стал любовью всей ее жизни. Vogue.ua собрал 19 винтажных снимков, на которых изображены лучшие сцены актрисы, а также кадры из жизни, сделанные в 1960-х годах.

Реклама

<b>Урсула</b>

По материалам: vogue.fr

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.