До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Снова в строю: 37 знаковых образов Бритни Спирс

Пирсинг в пупке, низко посаженные брюки, из которых выглядывают стринги, неприлично острые носки туфель, стразы и кепки Von Dutch – все, что многие сейчас считают дурным вкусом, в 2000-х Бритни Спирс возвела на пьедестал. Прошло 20 лет, и по всем правилам модной индустрии – все атрибуты нулевых снова стали трендовыми. 2 декабря артистке исполняется 40 лет, а Vogue.ua вспоминает ее знаковые образы.

Бритни Спирс, Мадонна, Кристина Агилера

В шоу-бизнес Бритни пришла из детского телевизионного шоу The Mickey Mouse Club. Молодая девушка сразу же влюбила в себя тем, что выглядела и вела себя инфантильно и вызывающе в одно и то же время. В первом видеоклипе на ней был костюм школьницы, две косички, очки, но юбка была очень короткой, а рубашка напоминала короткий топ. С годами образ Бритни становился все более провокационным, а обнаженного тела становилось все больше. Особенно ярко это выразилось в 2001 году, после выхода клипа на песню Slave for you. Следующим роковым годом в ее жизни стал уже 2007-й, когда певица побрилась налысо в одном из салонов Лос-Анджелеса. После этого случая Спирс стала более спокойной как в будничной жизни, так и в выборе костюмов.

Реклама

<b>Brit42</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.