До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Alyona Alyona выпустила альбом Galas

Звезда украинского хип-хопа Alyona Alyona выпустила новый альбом. Galas вышел спустя два года с премьеры дебютного альбома "Пушка", который в 2019 наделал немало шума – и после которого воспитательница детского садика Алена Савраненко буквально проснулась звездой. В интервью украинскому Vogue артистка рассказала, что альбом записали еще в прошлом году на Бали, но в связи с пандемией его выход откладывали.

Galas, несмотря на свое название, вышел без лишней шумихи, но очень эффектно. Накануне Alyona Alyona удалила из своего инстаграм-аккаунта все фотографии, и вместо этого опубликовала оммажи западным аристкам – Бейонсе, Lizzo (Alyona Alyona сделала оммаж на ее знаменитый комбинезон в цветах американского флага, снявшись во флаге Украины) и другим. В новый альбом вошло 15 треков. Это по-настоящему международная работа: здесь есть дуэты Alyona Alyona как с украинскими музыкантами – MONATIK, Krut, Kalush, так и с иностранными артистами от Израиля до Мексики – Sexton, Dax, Yoss Bonnes.

Реклама

Название альбома отражает его суть: он получился очень мощным и актуальным. Alyona Alyona не боится касаться в своей музыке острых тем – будь то домашнее насилие, как в треке "Сумно", или проблемы экологии в "Там, де діти сплять". Один из заглавных треков пластинки Galas – "Читаю реп" – артистка посвящает украинским эмигрантам, разбросанным по всему миру. "Кажуть, де народився – там і пригодився, – говорит Alyona Alyona. – Але скільки людей з України хочуть бути корисними та шукають своє місце під сонцем? Скількох людей не визнали тут і вони поїхали закордон творити історію там і, тільки після їх визнання в інших країнах, на Батьківщині про них заговорили. Як вчиняти талановитим українцям зараз, коли тут вони оббили всі пороги, але так і не знайшли відгуку до своїх талантів?".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.