До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 рождественских хитов в исполнении Тома Оделла

Рождество и Новый год – пора сюрпризов. Например, хороших рождественских песен в исполнении молодых музыкантов. У Тома Оделла, который 5 февраля представит в Киеве новый альбом, таких много. Vogue.ua выбрал 5 классических рождественских треков в исполнении Оделла.

Real Love

Все знают, что самый главный и большой хит Тома Оделла – Another Love. Но есть еще один важный хит. Это кавер на песню Джона Леннона Real Love. В исполнении Оделла звучит торжественно и нежно.

Реклама
Silent Night

"Тихая ночь" – один из самых известных рождественских гимнов, которые перевели чуть ли не на все языки мира. Песню на слова Йозефа Мора и музыку Франца Грубера с удовольствием поют в Рождество. Оделл сделал собственную версию композиции.

Have Yourself a Merry Little Christmas

Have Yourself a Merry Little Christmas – легендарный поп-стандарт, который сочинили Хью Мартин и Ральф Блейн. Широкую популярность песня получила после того, как ее спела Джуди Гарленд в фильме "Встреть меня в Сент-Луисе". С 1944 года и по наши дни каверов на композицию вышло более сотни. По-разному ее перепевали Фрэнк Синатра, Кристина Агилера, Сoldplay и Maroon 5. Ну, и, конечно, Том Оделл в эфире радио ВВС.

Spending All My Christmas With You

Оригинальный рождественский трек Тома, который он сочинил специально для одноименного мини-альбома. В нем смешались рок-н-ролл, госпел и фирменные клавишные партии Оделла. "Оделл взял все клише рождественских треков и создал одну песню, очень редкую, которая этих клише лишена. Это очень рисковая формула, чтобы убить вирус, ты должен сам стать вирусом", – отрецензировали трек в издании Atwood Magazine.

Silhouette

Silhouette попала на второй альбом Тома Оделла Wrong Crowd и заодно на ЕР Spending All My Christmas With You. Технически, это не рождественский трек. Но в нем есть та атмосфера сказки, которую пытаются ухватить музыканты, заваливая композицию стереотипными новогодними звуками. Пышные аранжировки, немного пафоса, любовная тема. Но все в строго очерченых рамках – аккуратно, компактно и изящно. Очень странно, что Silhouette не прозвучала ни в одном новогоднем фильме Disney за последние три года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.