До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 летних клипов, которые должен увидеть каждый: выбор Кати Царик

Режиссер Катя Царик, одна из самых успешных клипмейкеров в стране (в ее биографии – клип KAZKA "Плакала", видеоработы для Джамалы, The Hardkiss, Веры Брежневой) в этом году сняла дебютный фильм. Премьера короткометражной романтической ленты "Обними меня" прошла на кинофестивале "Молодость", в прокате мы увидим фильм в 2022 году.

По просьбе vogue.ua режиссер выбрала пять культовых летних клипов, которые вдохновят танцевать, любить и позволять себе чуточку больше, чем обычно.

Реклама
Катя Царик
Элтон Джон – A Word in Spanish

Потрясающая песня Элтона Джона, а этот клип напоминает мне о детстве, когда я любила его смотреть. В нем красочные улицы, история любви, разлуки. Потрясающей красоты главный герой и невероятный стиль!

Groove Armada – "My Friend"

Каждая из нас так или иначе были на месте главной героини, когда ты мечтаешь о легком, беззаботном отдыхе в кругу близких подруг. И, наверное, поэтому эта песня и клип такой притягательный – много ассоциаций. Временами хочется забыть обо всех заботах и просто танцевать под самый летний трек.

Rhye – Needed

Эта работа для меня ассоциируется с летом, ведь лето – это не только солнце и море, но и вечера и легкие открытые чувства, когда ты свободен быть тем, кем ты есть. Этот клип меня наполняет настоящими, открытыми чувствами. Очень часто, летними вечерами я еду по городу в авто, выключаю кондиционер и открываю окна. Теплый ветер и музыка Rhye – это лето.

Sophie Ellis-Bextor – Catch You

Во-первых – это невероятно красиво, во-вторых – это потрясающая Софи Эллис Бэкстер, в-третьих – это Венеция. Мне нравятся такие героини, нравится девушка в поиске себя или любви.

Gwen Stefani – Cool

На мой взгляд этот клип – сама прекрасная летняя историю о любви. Красивые герои, потрясающие образы, костюмы, архитектура и солнечная картинка. И сразу хочется влюбиться.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.