До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat – эксклюзивный оздоровительный курорт в Италии

Всего в 50 минутах езды к югу от Рима на термальном курорте Фьюджи, известным своими целебными источниками минеральной воды, расположился Palazzo Fiuggi Wellness Medical Retreat один из ведущих мировых курортов по оздоровлению тела, разума и души. После полной реконструкции курорт открыл свои двери в мае 2021 года и уже принимает гостей со всего мира. Приглашаем вас в путешествие по самому эксклюзивному оздоровительному центру на территории Италии.

Palazzo Fiuggi

Курорт Palazzo Fiuggi признан историко-культурным наследием Италии и ведет свою историю уже более 100 лет. Ранее он был первым в Европе отелем с бассейном, а в стенах величественного здания в стиле ар-нуво побывало множество известных гостей, среди которых король Виктор Эммануил III, Пабло Пикассо, Франческа Бертини, Роберто Росселлини, Элеонора Дузе, Эдуардо Де Филиппо. Курорт и сегодня впечатляет своих гостей первоклассным сервисом, изысканными интерьерами и эксклюзивными удобствами, главным из которых является оздоровительный Spa-комплекс, предлагающий широкий спектр уникальных программ и процедур. Курорт работает на основе древних холистических практик в сочетании с передовой традиционной западной медициной, выводя терапию за рамки лечения симптомов. Применяемые методы лечения научно обоснованы и имеют ощутимые результаты: улучшают самочувствие, укрепляют здоровье и способствуют долголетию. После первоначальной консультации специалисты составляют индивидуальную программу с персональными рекомендациями, результат от которых не заставит долго ждать.

Реклама
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

Всего Palazzo Fiuggi предлагают 4 оздоровительные программы для гостей: Сomplete Life Rewind (омоложение), Optimal Weight (коррекция веса), Deep Detox, (глубокий детокс), Immuno Boost (укрепление иммунитета). Каждая программа адаптирована к индивидуальным потребностям человека и состоит из обширного меню оздоровительных процедур. Так, программа Complete Life Rewind нацелена на комплексное устранение как внутренних, так и внешних признаков старения. Курс включает в себя косметологические процедуры, предотвращающие старение кожи, гидротерапию для выведения токсинов из организма, криотерапию для омоложения, массаж и упражнения для релаксации и крепкого сна. Профессиональная команда Palazzo Fiuggi уверена, что несколько простых и полезных привычек — это все, что нужно, чтобы привести себя в форму. Программа Optimal Weight помогает настроиться на ведение здорового образа жизни, избавиться от старых вредных привычек и изменить форму тела.

Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

Тем временем, чтобы очистить организм от накопленных токсинов и тяжелых металлов и повысить физическую активность курорт предлагаем программу Deep Detox, а для укрепления иммунитета подойдет курс Immuno Boost, который построен на соблюдении индивидуального режима, включающего в себя методы натуропатии, советы по правильному питанию, процедуры детоксикации и физическую активность. Эта программа также подходит в качестве реабилитации для перенесших коронавирус пациентов и желающих снизить риск заражения. Для тех, кто хочет более глубоко поддержать здоровье, восстановить иммунную систему и повысить уровень защиты от инфекций, курорт также предлагает специальную оздоровительную программу Post Covid-19.

Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

Зона велнес и спа-процедур площадью 6000 кв.м предназначена для полного оздоровления и расслабления. Palazzo Fiuggi предлагает гостям одни из ведущих мировых процедур, среди которых инновационная детокс-терапия MLX Dome, псаммотерапия (метод лечения горячим песком), звукотерапия с использованием поющих чаш, гидротерапия, физиотерапия, остеопатия, различные массажи, обертывания, скарбы и ванны, аюрведические процедуры, лазерная, озоно- и криотерапия, плазменная и световая терапия, а также целый ряд других лечебно-оздоровительных, косметологических и спа-процедур. Гости оздоровительного центра могут пройти процедуры талассотерапии, направленной на регенерацию организма и насыщение его минералами лечебной воды Fiuggi. Также территория спа-зоны оборудована саунами, турецкими банями, джакузи и душем с хронотерапией.

Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

В оздоровительном центре гостям доступны одни из ведущих оздоровительных и медицинских технологий: самый широкий спектр технологий МРТ, инфракрасных технологий для здоровой деятельности мозга и сна, сканирования сетчатки глаза и диагностические исследования. В Palazzo Fiuggi есть просторный тренажерный зал площадью 400 кв.м, расположенный в бывшем банкетном зале дворца. Помимо ульрасовременного оборудования, здесь присутствуют специальные тренажеры Technogym в Icaros VR, Reaxing для когнитивных тренировок, а также оборудования для пилатеса.

Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

Элегантный ресторан 4 Continenti, украшенный фресками Галимберти и хрупкими люстрами из муранского стекла, предлагает гостям вкусные и полезные блюда из индивидуального меню от шеф-повара Хайнца Бека – обладателя трех звезд Мишлен и эксперта по естественной биоэнергетике. Программа питания составлялась с учетом нормы потребления калорий в день и физической нагрузки, обеспечивая поступление в организм необходимых питательных веществ для активации молекулярных путей, которые способствуют клеточному омоложению и укреплению иммунной системы. В рамках программы питания Palazzo Fiuggi шеф-повар Хайнц Бек и профессор Давид Делла Морте Каноши представили новую эффективную концепцию, направленную ​​на снижение веса без потери мышечной массы. Программа не требует от гостей соблюдения жесткой диеты. Напротив, они могут попробовать вкусные и легкие блюда с использованием биодинамических натуральных ингредиентов, содержащие все необходимые питательные вещества и микроэлементы.

Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

Своим успехом Palazzo Fiuggi обязан уникальным свойствам воды из природных источников региона. Вода Fiuggi, известная своими целебными свойствами на протяжении более 600 лет, лежит в основе многих оздоровительных программ курорта. Благодаря целебным свойствам воды Папа Бонифаций VIII и Микеланджело смогли исцелить свои недуги. Курс приема воды входит также в программы тренировок и питания для похудения.

Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

Номера в Palazzo Fiuggi выходят за рамки роскоши. Курорт предлагает широкий выбор размещения в зависимости от предпочтений гостей – от стандартных номеров до королевских люксов с панорамной отдельной террасой площадью 140 кв.м. Каждый номер выполнен в элегантном современном стиле, который прекрасно рифмуется с историческим зданием эпохи Либерти. Из каждого номера, наполненного естественным светом, открывается вид на парк, старый город или бассейн, который захватывает дух с первых минут. Номера отделаны каррарским мрамором и оригинальным паркетом, декорированы изысканной современной мебелью и украшены необычными фресками и декоративными элементами, оснащены окнами в стиле модерн и люстрами из муранского стекла. Каждая деталь напоминает о славной эпохе и придает отелю неповторимый шарм.

Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi
Palazzo Fiuggi

В Palazzo Fiuggi скучно не будет никому. Помимо эксклюзивных оздоровительных спа-программ и питания, курорт предлагаем гостям широкий выбор досуга. Так, провести время можно в уютном зале с фресками, которые датируются началом 1900-х годов, посетить библиотеку и насладиться спокойными размышлениями или провести время за чтением книг. Приятным бонусом станет панорамный вид на горы Эрничи, который открывается с террасы библиотеки. Выпить чашечку восстанавливающего чая, приготовленного по средневековым рецептам бенедиктинских монахов из аббатств Чочарии курорт предлагает в фитобаре, посмотреть фильм можно в кинотеатре ​​с современной системой звукоусиления, также при желанию сыграть в бильярд или большой теннис. В Palazzo Fiuggi есть также поле для гольфа, которое появилось еще в 1936 году и считается одним из старейших в Италии. Гости могут поиграть в гольф на поле с 18 лунками среди потрясающих пейзажей холмов Фьюджи и озера Кантерно.

Palazzo Fiuggi

В качестве активного время провождения курорт предлагает гостям пешие походы и велосипедные прогулки в сопровождении гида. Вы можно узнать больше об этом регионе, посетив его природные и исторические достопримечательности, в которых пять замков: Тривильяно, Торре Каетани, Фумоне, Треви и Трисулти, или повторите путь Папы Бонифация VIII, пройдя вдоль озера Кантерно до источников Фьюджи. Всего в часе часе езды от Palazzo Fiuggi находится множество достопримечательностей, среди которых Рим, Ананьи (город Пап), циклопические кладки Алатри, древнее аббатство Касамари и Фумоне, замок с самым высоким висячим садом в Европе. Район, в котором располагается отель богат на природные и исторические достопримечательности. Гости отеля могут, в том числе, могут посетить Неаполь и Помпеи. Можно долго рассказывать про этот курорт, однако, чтобы прочувствовать всю магию, которая происходит здесь – нужно приехать и лично попробовать.

Фото: Tyson Sadlo, Herd Represented

Сайт: https://www.palazzofiuggi.com/

Instagram: @palazzofiuggi

Facebook: https://www.facebook.com/palazzofiuggi

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.