До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как выбрать свадебный торт: мнение профессионала

Сезон свадеб не за горами. Скоро невесты начнут выбирать платья, искать идеального визажиста и обдумывать флористику на церемонии. Еще одна обязательная часть торжества – свадебный торт, который тоже может стать произведением искусства. Именно так к нему относится и Жасмин Рэй, торты которой выглядят как современные скульптуры.

Photo: @jasmineraecakes

Какие ваши 3 любимые вкуса свадебного торта?

Реклама

Я люблю все, что содержит растопленную карамель. Я всегда любила лимоны Мейера (плоды лимона Мейера более желтые и крупные) с чайным шоколадом. Все эти ноты звучат так вкусно.

Какое самое невероятное творение вам удалось создать?

Самый большой торт, который я создала, был 180 сантиметров высотой и на него ушло 200 часов работы. Но тот, который я помню больше всего, был создан 10 лет назад. Считаю его особенной данью творчеству жениха. Он сделал маленькие деревянные шкатулки, которые играли со зрителем: каждый должен был заглянуть в маленькую дырочку, чтобы обнаружить настоящее художественное творение внутри, к примеру, величественные леса или пейзажи снов. Мы тесно сотрудничали во время изготовления этого торта, создав сахарную банку с невестой внутри, одетой в белое, и женихом с красным сердцем, которое, казалось, действительно билось. Это самый личный проект свадебного торта, над которым я работала.

Photo: @jasmineraecakes

А наименее успешный?

Худшие торты получаются тогда, когда мы не чувствуем жениха и невесту. Несколько раз когда такое случалось, мне было очень грустно, и я просила еще один шанс, чтобы найти гармонию с ними.

Как вы себе представляете идеальный свадебный торт?

Торт, оставшийся подлинной работой дизайнера, но в котором чувствуется дань уважения к паре, для которой он был создан.

Photo: @jasmineraecakes

Каков идеальный торт для летней свадьбы и зимней церемонии?

Сезон не имеет значения для меня: я считаю торт идеальным, когда он несет собой нечто символическое для пары, а также для художника, который дал ему жизнь.

Что вы думаете о торте, выбранном Меган Маркл и принцем Гарри для их свадьбы?

У меня действительно нет мнения на этот счет. Если они думают, что этот торт представлял их в лучшем свете, то это самое главное. Я только надеюсь, что Клэр Птак заплатили правильную цену, потому что это огромный риск – делать королевский свадебный торт, даже если дизайн мог выглядеть просто.

Какие тренды среди свадебных тортов в 2019 году?

Ультра текстурированная отделка.

Photo: @jasmineraecakes

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.