До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Церемония крещения принца Луи

В Королевской часовне дворца Сент-Джеймс в Лондоне прямо сейчас проходит церемония крещения принца Луи, третьего ребенка герцогов Кембриджских Уильяма и Кейт, который родился 23 апреля 2018 года.

Герцогиня Кембриджская и принц Луи перед церемонией крещения

Юный принц одет в восстановленную крестильную сорочку, сделанную вручную Анджелой Келли, личной портнихой королевы Елизаветы II. Пошита она по образцу 1840 года из шелка Spitafields и кружева Honiton. Первая крестильная рубашка была создана для дочери королевы Виктории и за все годы ее надевали 62 ребенка, в том числе королева Елизавета II, принцы Уильям и Гарри. Однако время беспощадно и в 2004-м и была создана точная реплика той рубашки.

Реклама
Герцогиня Кембриджская и принц Луи перед церемонией крещения

Не меньше внимания было приковано к маме принца Луи, герцогини Кэтрин, которая после его рождения крайне редко появляется на публике. Для столь важного события она выбрала элегантное платье оттенка слоновой кости Alexander McQueen.

Герцогиня Кембриджская и принц Луи перед церемонией крещения

Присутствовали на церемонии и старшие дети герцогов Кембриджских – принц Джордж и принцесса Шарлотта. Кстати, последняя было одета в платье нежно-голубого оттенка, а не розового как предполагалось.

Герцоги Кембриджские с детьми

На самой церемонии присутствовали герцоги Сассекские Гарри и Меган, родители Кейт – Кэрол и Майкл Миддлтон, принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла. Королева Елизавета II и принц Филипп пропустили мероприятие. Кенсингтонский дворец объявил эту информацию за несколько часов до начала церемонии. По информации CNN, герцоги Кембриджские и королева Елизавета II приняли это совместное решение из-за состояния здоровья принца Филиппа, которому 10 июня исполнилось 97 лет.

Джеймс Мэттьюс и Пиппа Миддлтон

Герцоги Сассекские

Герцогиня Корнуольская и принц Чарльз

Майкл и Карол Миддлтон

Леди Лаура Маршам и Джеймс Миддлтон

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.