До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Японский след: новая коллекция букетов Fiori

Promotion

Япония – страна, которая вдохновляет всех. Ее воспевают поэты и посвящают ей свои картины художники, режиссеры переносят сюда сюжеты новых фильмов, а дизайнеры вдохновляются ее культурой. Не остались в стороне и флористы. Так, сейчас одним из главных цветочных трендов является оформление букетов в духе азиатского минимализма: сложные формы, искусная асимметрия, глубокие оттенки и оригинальные сочетания цветов. Флористическая компания Fiori умело использует этот тренд в своей новой коллекции букетов Osaka, лицом которой стала владелица бутика Gold Vintage – Санта Димопулос.

Реклама
Fiori

Новая коллекции Fiori вдохновлена японской культурой и выстроена вокруг главного элемента –Осаки, города, представляющем собой игру ассоциаций. Осака – футуристичная, но в то же время натуральная. Как Япония – непознанная до конца, но вызывающая восторг. Как карате – стремительная, но плавная. Как неон – притягательная и смелая. В основу создания уникальных букетов лягла концепция выражения своих самых скрытых чувств через цветочные композии необычных форм и уникального дизайна.

Fiori
Fiori

Так, новая капсула состоит из четырех оригинальных букетов: из нежной эустомы, воздушного латируса, изысканной орхидеи и изящного анемона. Согласно концепции коллекции, в букете Osaka цветок может быть только одного вида, но допускается разной цветовой гаммы. Все композиции закутаны в радужную "бензиновую" бумагу super rainbow, которая отсылает к ассоциациям, связанным с неоновыми вывесками, фильмом "Люси" и духом современного мегаполиса.

Fiori
Fiori

Японская культура читается в каждой детали букета. Так, например, лента, расписанная японскими иероглифами, украшает капсульные букеты Fiori строго в соответствии с технологией завязывания пояса от кимоно.

<b>fiori</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.