До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тонкость, яркость, звучность: 3 причины захотеть новый телевизор Samsung

"Чем шире и контрастнее, тем лучше", – так звучит негласное требование к экрану, зрительный контакт с которым мы привыкли поддерживать 24/7. Рассказываем, как Samsung достигли ранее невозможного с телевизором Neo QLED.

Смотреть кино, заниматься фитнесом, защищать проект, проходить курс, сдавать экзамен – сейчас, чтобы минимизировать стресс и вывести жизнь на новый уровень комфорта, мы выбираем гаджеты с оглядкой на то, чтобы один девайс справлялся с максимумом задач и легко синхронизировался со смартфоном. Учитывая, каких высот достигают современные технологии, удивительно, почему мы до сих пор с трепетом относимся к очевидной реальности – телевизор может все. И даже больше. На примере Neo QLED от Samsung рассказываем, на что способны современные технологии.

Реклама
Качество изображения

Если с плазменными панелями мы свыклись, то высокая контрастность и глубина цвета продолжают вызывать немой восторг. За качество изображения в телевизорах нового поколения отвечают сверхчувствительные технологии, которые анализируют и контент на экране, и окружающую среду телевизора, оптимизируя под полученные данные контрастность и яркость изображения на экране. В телевизорах Neo QLED эту функцию выполняет технология Quantum Matrix Pro, которая управляет подсветкой миниатюрных светодиодов Quantum Mini. Слаженная работа этих механизмов позволяет контролировать свет настолько, что контрастность изображения настраивается самостоятельно и моментально – глаза даже не успевают отследить мгновение, когда темные участки становятся еще темнее, а светлые фрагменты четче.

Впрочем, этот эффект утратил бы свой шарм, если бы не процессор Neo Quantum Pro 8K, поддерживающий усовершенствованную AI-технологию масштабирования. С чего вдруг? Дело в том, что как раз благодаря новейшему процессору, который позволяет AI полностью проявить свой потенциал, исходное качество просматриваемого изображения не имеет значения – 16 нейросетей отлично справляются с поставленной задачей, максимально детализируя даже самые мелкие объекты. Таким образом, глаза сразу воспринимают четкую и яркую картинку, без потребности дополнительно напрягать или фокусировать зрение.

Звук

Технология объемного звука Object Tracking Sound Pro (OTS Pro) выводит слышимость потребляемого контента на новый уровень, избавляя от необходимости покупать дополнительные усилители звука. Как она работает? Отслеживает движение на экране при помощи искусственного интеллекта. Технология анализирует происходящее и создает динамический стереозвук вслед за движением на экране, и мощный звук, словно волной, окутывает зрителя с трех сторон, повышая погружаемость в просматриваемый контент.

В то время как OTS Pro анализирует звук, воспроизводимый телевизором, то технология SpaceFit Sound скрупулезно изучает пространство вокруг, автоматически калибруя звук согласно с особенностями помещения. И этот процесс занимает какие-то доли секунды.

Дизайн

Минимализм, изящная простота линий, лаконичность и стиль – это визуальные характеристики, на которые обращает внимание современный человек при выборе чего угодно, от аксессуаров и посуды до мебели и гаджетов. Так, телевизор стал не просто улучшающей качество жизни техникой, но и полноценной частью интерьера.

Телевизор Neo QLED прежде всего приковывает взгляд бесконечным экраном и невероятно тонким корпусом Infinity One. Почти незаметные черные рамки создают ощущение слияния экрана с пространством.

Следующий пункт, который оказывается необходимым, – тонкий модуль One Connect. Эта тонкая и незаметная коробочка – замена традиционным кабелям, которые часто создают визуальный беспорядок и путаются. One Connect легко спрятать за телевизором, а сам телевизор так же просто повесить на стену.

С таким подходом к техническим и внешним характеристикам, реально представить телевизор в гостиной, для просмотра любимых фильмов и сериалом, дистанционной учебы или тренировок, и даже в кабинете, для защиты презентации утром и тимбилдинга вечером. К счастью, сейчас это уже не просто фантазии.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.