До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создать собственную натальную карту и научиться ее читать

Человечество тысячелетиями использовало астрологические данные с целью исчисления времени. В Ветхом и Новом Завете Библии, а также в Коране упоминаются лунные фазы для обозначения определенных месяцев и дат в году — практика, также используемая древнекитайской, майя и южноазиатской цивилизациями.

Рисунок, который можно назвать натальной картой, был обнаружен в пещере в Хорватии с предположительным возрастом более 2000 лет, что свидетельствует об интересе к астрологии в качестве инструмента для получения знаний о человеке уже в глубокой древности. В наше время натальные карты служат способом более глубокого понимания себя, наших отношений с другими и своего места в мире.

Реклама
Что такое натальная карта?

Натальная карта, или астрологическая карта по дате рождения, отображает расположение планет в тот момент, когда вы родились, поэтому она сугубо индивидуальна. В карте представлены 12 знаков зодиака — Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы — и 12 домов (1-й дом, 2-й дом и так далее).

У каждого знака зодиака своя атмосфера, и каждый дом представляет собой отдельный аспект и область нашей жизни (образование, семья, любовь, здоровье, работа). Помимо Солнца и Луны, есть 10 планет и небесных точек, которые астрологи принимают во внимание для трактовки характера и склонностей человека: Меркурий, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Северный Узел и Южный Узел (подробнее об этом позже).

Определив, какая планета и какой знак зодиака находились в каком астрологическом доме в то время, когда вы родились, вы сможете лучше понять, кто вы есть.

Что обозначают 12 домов в натальной карте?

Карта рождения состоит из 12 различных разделов, называемых "домами". Каждый дом представляет собой отдельную сферу жизни. У всех есть природный знак и планетарный управитель, возвышающий дом.

1-й дом (также известный как асцендент или ASC)
1-й дом в астрологической карте представляет вас. Он показывает, как вы себя ведете и что люди в первую очередь замечают в вас. Если у вас есть планеты в 1-м доме, они окажут значительное влияние на вашу личность, энергию и настроение в целом.

2-й дом
2-й дом представляет личные финансы и богатство. Он показывает, сколько денег вы можете заработать, каково ваше врожденное желание обрести материальную независимость.

3-й дом
Здесь вы узнаете тип ваших отношений с братьями, сестрами и людьми из близкого окружения: например, соседями по дому.

4-й дом
Чтобы узнать, каковы ваши семейные ценности, посмотрите на планеты в 4-м доме. Он поможет прояснить многое о ваших корнях, отношениях в семье ваших родителей.

5-й дом
Это дом удовольствия, творчества и любви. Здесь вы можете посмотреть, когда и как вы будете влюблены в кого-то — и какой тип отношений вам нравится.

6-й дом
Шестой дом олицетворяет здоровье, распорядок дня и заботу о себе. Если вы ищете повод для спа-дня, то здесь вы можете посмотреть, когда назначить его для достижения максимальных результатов.

7-й дом
Дом партнерства. Заглянув сюда, вы сможете найти идеального спутника жизни, с которым можно связать жизнь и в которого не жаль инвестировать силы и эмоции в долгосрочной перспективе.

8-й дом
Здесь показано личное преобразование. Вы можете увидеть, как будете развиваться со временем. Кроме того, тут видны перспективы, касающиеся кредитов, наследства и повышения заработной платы.

9-й дом
Темы высшего образования, путешествий, философии и приключений просматриваются в 9 доме. Заглянув сюда, вы сможете узнать, что вам нравится изучать и какому вектору развития следовать.

10-й дом
Это дом имиджа — он отражает то, чем вы делитесь и что даете другим, и как вы хотите, чтобы вас воспринимал мир. Он также представляет ваше профессиональное призвание и статус.

11-й дом
Этот дом определяет типы дружбы, групп, сообществ и ассоциаций, которые вы создаете. Что еще более важно, рассказывает о тех, кто поддерживает вас и отстаивает те же цели.

12-й дом
Этот дом поможет узнать, какие мечты вам дороги. Эта часть диаграммы учит, что, очищая свои мысли и опираясь на свою интуицию, вы можете найти ответы на все свои вопросы и преодолеть любые трудности.

Что нужно знать о 12 знаках зодиака?

Есть 12 знаков зодиака, основанные на 12 созвездиях на небе. Каждый знак представляет период, в течение которого солнце освещает созвездие своим светом. Каждый знак олицетворяет эго человека, родившегося под конкретным созвездием.

Овен
Овен — кардинальный огненный знак и первый знак зодиака. Овны известны своим импульсивным и мужественным поведением.

Телец
Телец — неподвижный земной знак, известный своей чувственной, артистической стороной и упрямством.

Близнецы
Близнецы — воздушный знак, известный своей дуалистической природой и интеллектом.

Рак
Рак — это кардинальный водный знак, эмоциональный и чувствительный.

Лев
Лев — огненный знак, известный своей щедростью и преданностью.

Дева
Дева — земной и изменчивый знак, который отличается аналитической природой.

Весы
Весы — воздушный и кардинальный знак, привносящий в мир и отношения баланс, гармонию и мир.

Скорпион
Скорпион — водный и неподвижный знак, преобразующий и страстный.

Стрелец
Стрелец — огненный и изменчивый знак, известный своей позитивностью и философскими настроениями.

Козерог
Козерог — земной и кардинальный знак, рефлексивный, дисциплинированный и трудолюбивый.

Водолей
Водолей — воздушный и неподвижный знак, известный своим прогрессивным умом и гуманизмом.

Рыбы
Рыбы — водный и изменчивый знак, интуитивный, творческий и сентиментальный.

Какие планеты важны в астрологии?

Каждая планета представляет собой отдельную часть нашей психики и помогает нам создавать и развивать то, кем мы есть. Планеты показывают нам, как мы действуем и реагируем на ситуации и людей, а также наши страсти и драйв, которые необходимы для осуществления наших мечтаний.

У вас в доме может быть одна, несколько планет или вообще не быть. Думайте о планетах как о приправе — они добавляют аромата. Каждая планета — "естественный управитель" знака. Это означает, что у них есть знак зодиака, в котором им действительно нравится находиться. Планета может соответствовать своей истинной и чистейшей форме в знаке, которым она управляет.

Солнце
Солнце — это эго, решимость и воля. Солнце проходит все знаки зодиака за календарный год.

Луна
Луна меняет знак каждые 2,5 дня. Она представляет ту часть нас самих, которую мы не можем выразить — наши эмоции, воспоминания и чувство безопасности. Она также показывает, как мы заботимся о себе. Луна может помочь вам найти простой способ расслабиться. Используйте знание ее расположения в вашей карте, чтобы уменьшить стрессы и гармонизировать свою жизнь с ее ритмами.

Меркурий
Меркурий — это планета общения, путешествий, информации и новостей. Иногда также может представлять сплетни и слухи, которые не соответствуют действительности.

Венера
Венера — планета любви, привязанности, чувственности, романтики и денег. Она позволяет нам понять, как мы любим других и заботимся о них, на какие предметы роскоши мы любим тратить свои кровно заработанные деньги и что разжигает наши эмоции.

Юпитер
Эта счастливая планета показывает нам, как развивать свой ум. Он также представляет духовную эволюцию, путешествия и возвышенные убеждения. Мы смотрим на эту планету, чтобы помочь себе найти разумный ответ на эмоциональные проблемы.

Марс
Эта воинственная планета любит действовать, спорить и драться. Обратной стороной этой энергии является то, что Марс возбуждается драмой и хаосом — он хочет большего противостояния, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания.

Сатурн
Кармическая планета Сатурн говорит о стабильности, социальном порядке и ограничениях, наложенных на нас. Он также может говорить о чувстве долга, когда дело касается любви и денег.

Уран
Если мы хотим обсудить личные или социальные масштабные изменения, то мы смотрим на мятежный Уран, который протестует и устраивает революции на глобальном уровне.

Нептун
Иллюзорный Нептун может вызвать замешательство, но если мы осознаем, где реальность, а где выдумка, то он позволит нам увидеть и использовать творческое начало наилучшим образом. Эмоциональность глубоко пронизывает эту планету, поэтому ее вибрации важны для людей творчества.

Плутон
Изменения — это хорошо, однако страх может удерживать от роста и достижения наших целей. Плутон встряхивает нас и заставляет трансформироваться, даже если мы сопротивляемся.

Северный узел
Северный узел представляет собой наше истинное призвание. Он показывает нам, чего мы хотим достичь и что может вызвать у нас некоторый дискомфорт.

Южный Узел
Показывает, кем мы были и чего хотели в прошлых жизнях. Это то, от чего мы отказываемся в этой жизни, чтобы стать лучшими версиями самих себя.

Как построить натальную карту?

Первое, что вам нужно сделать, это составить диаграмму. Вам нужно знать свое время и дату рождения, а также место рождения. Получив эту информацию и построив с ее помощью натальную карту (найти соответствующую программу на просторах интернета сейчас не составит труда), вы сможете интерпретировать ее.

Допустим, вы родились 1 августа 1995 года в 9.20 утра в Лондоне. Здесь асцендентом / 1-м домом управляет Дева, естественным планетарным управителем которой является Меркурий. Это знаменует аналитическую и терпеливую личность. Планета действия Марс также находится в 1 доме в Весах. Эта энергия создает энергичную и активную атмосферу. 2-м домом управляют Весы, что означает, что финансовые вопросы решаются с осторожностью, а финансовая выгода достигается за счет партнерских отношений.

3-м домом управляет Скорпион, что означает потребность в правде во всех отношениях. Эта энергия далее ощущается через присутствие Плутона в Скорпионе в 3-м доме. Юпитер находится в 3-м доме по степени Стрельца, что свидетельствует о желании много говорить, требовательности к своему слушателю и стремлении тщательно обсуждать вопросы.

Продолжайте движение по кругу, используя приведенное выше руководство по домам, и трактуйте вашу натальную карту.

По материалам vogue.in

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.