До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как понять нумерологию и найти свой жизненный путь: практическое пособие

Вы находитесь на распутье вашей жизни? Рассказываем, как интерпретировать значение вашего имени и даты рождения, чтобы лучше понять себя, других и свое отношение к миру в целом.

Photo: Harley Weir / © ArtPartner

Если вы используете духовные учения и астрологию для движения по жизни, то, возможно, вам также понравится нумерология. Это изучение мистических связей между числами, буквами и знаками. Как и большинство методов предсказания, нумерология является инструментом для более глубокого познания себя, других и окружающего мира. Нумерология также может помочь раскрыть истинные желания и подсказать путь их реализации, а также является отличным инструментом для понимания кармы и того, что мы представляем собой в разных отношениях с людьми.

Реклама

История происхождения нумерологии фиксируется 569-470 годами до нашей эры. Греческий философ Пифагор изучал метафизику чисел и полагал, что каждое число можно свести к одной цифре от единицы до девяти. Он считал, что понимая значение одной цифры, можно глубже понять духовные и магические вибрации внутри себя.

В книге текстов Каббале, объясняющей еврейский мистицизм и мысли, используются 22 буквы иврита, чтобы находить нумерологическое значение имени. Каждой букве имени полагается число, которые потом складывают. Эту технику вначале использовали философы-каббалисты в целях скрыть священный текст книги от неверующих. Со временем текст начали использовать для определения жизненного пути и роли в соответствии со своим именем.

В древнем Вавилоне существовала халдейская методология, которая фокусировалась на вибрации чисел от одного до восьми. Число девять в халдейской культуре священно, оно олицетворяет собой все, чего можно желать в этом мире и означает связь с божественным. Чтобы овладеть этой техникой чтения чисел, нужно посмотреть на свою дату рождения и числа, совпадающие с буквами в имени – так вы найдете свою судьбу.

Современный мир узнал о нумерологии от госпожи Л. Дау Баллиетт, которая была влиятельной спирилуалисткой начала XX века и написала несколько книг на эту тему. Ее ученица, доктор Джуно Джордан, ответственна за использование метода однозначной нумерологии в наши дни.

Узнайте свое число и его значение

Число рождения

Посмотрите на дату вашего рождения, чтобы узнать число своего рождения. Если вы родились 5 числа, то ваше число рождения – 5. Если вы родились 28 числа (двузначное число), сложите эти два числа (2 + 8 = 10), чтобы найти число вашего рождения. Число рождения не нужно сокращать до одной цифры. Используйте только дату, а не число месяца или год. Это поможет вам найти свой счастливый номер.

Число жизненного пути

Число жизненного пути показывает предписанный путь, по которому вы идете в этой жизни. Число указывает на вашу истинную природу, уникальность вашей личности и кармический долг, который вам нужно преодолеть. Чтобы определить число жизненного пути, вам нужно сложить все цифры вашего дня рождения: дату, месяц и год.

Допустим, вы родились 27 октября 1990 года. Вам нужно сложить числа дня вашего рождения: 2 + 7 = 9. Затем сложите цифры месяца (октябрь): 1 + 0 = 1. И, наконец, год: 1 + 9 + 9 + 0 = 19. Поскольку последнее число – двойное, нужно продолжить сложение: 1 + 9 = 10. И снова складываем: 1 + 0 = 1.

Теперь нужно сложить все полученные числа: 9 (дата рождения) + 1 (месяц рождения) + 1 (год рождения) = 11. Складываем это число дальше: 1 + 1 = 2. Это означает, что число вашего жизненного пути равно 2, и оно характерно для строителей и манифесторов.

Число судьбы

Число судьбы открывает ту сторону вашей личности, которая стремится к удовлетворению. Оно указывает на ваши душевные и сердечные желания. Чтобы определить число судьбы, нужно использовать ту же математическую формулу, которая используется для определения числа жизненного пути. Однако для этого нужно использовать свое имя и фамилию, и совместить каждую букву латинского алфавита с числом. Каждой букве соответствует определенное число.

Число 1 для букв A, J, S.

Число 2 для букв B, K, T.

Число 3 для букв C, L, U.

Число 4 для букв D, M, V.

Число 5 для букв E, N, W.

Число 6 для букв F, O, X.

Число 7 для букв G, P, Y.

Число 8 для букв H, Q, Z.

Число 9 для букв I, R.

Какие значения у чисел в нумерологии?

Вы можете использовать эти значения как инструмент для понимания собственной нумерологии, а также для интерпретации любых чисел, которые появляются вокруг вас, и для определения ваших счастливых чисел.

Число 1 представляет независимую, самодостаточную, целеустремленную и энергичную личность. Это человек, вокруг которого всегда чувствуется энергия.

Число 2 представляет терпеливую и нежную личность, которая не торопится принимать решения и концентрирует свою энергию на повышении собственной уверенности.

Число 3 представляет социально-активную, общительную и достаточно прилежную личность. У таких людей могут быть близкие отношения со своими братьями и сестрами и локальным сообществом.

Число 4 представляет жесткую, законопослушную и структурированную личность, которая гордится и находит утешение в соблюдении социальных норм.

Число 5 представляет веселую, свободолюбивую личность, которая любит рисковать, однако не проявляет должной ответственности в повседневных делах.

Число 6 представляет личность, которая хочет быть лидером и авторитетом во всех отношениях и сферах жизни. Такой человек всегда берет на себя ответственность.

Число 7 представляет духовность и интуицию. Личности с этим числом значительно вкладываются в партнерские, психические, чувствительные и духовные отношения.

Число 8 представляет связь с материальным миром, властью и успехом. У таких людей есть врожденное желание править миром.

Число 9 представляет завершение. Оно позволяет увидеть, что привязанность к прошлому может держать нас в тупике, поэтому важно и нужно развиваться.

Особые числа

Числа 11, 22 и 33 считаются главными в нумерологии. Это значит, что их не нужно складывать для получения однозначного числа. Вот что они значат:

Число 11 представляет харизматичную личность, которая обладает сверх интуицией и использует свои силы для помощи и исцеления других людей, ищущих просветления.

Число 22 представляет мечтательную личность, способную воплотить свои цели и мечты в реальность. Число 22 часто называют "числом строителем".

Число 33 представляет личность-филантропа с развитой духовностью. Такие люди хотят помогать человечеству, прежде чем помогать себе.

Как нумерология помогает понять прошлую жизнь?

Используйте тот же способ для определения числа жизненного пути, чтобы найти число своего кармического долга. Число кармического долга поможет получить информацию об уроках, которые вам нужно вынести из своей прошлой жизни.

Вот что означают числа для понимания прошлой жизни:

Число 1 означает личность, которая в прошлом пожертвовала частью себя.

Число 2 означает личность, которой нужно отказаться от материализма.

Число 3 означает личность, которая не могла выразить себя в прошлой жизни. Следовательно, в этой жизни это говорит о подавлении своих эмоций.

Число 4 означает личность, которую в прошлой жизни бросила семья, поэтому в этой жизни такой человек часто чувствует себя без поддержки.

Число 5 означает эгоистичную личность, которая учится бескорыстию.

Число 6 означает личность, которой нужно работать над принятием себя, чтобы быть счастливой.

Число 7 означает конкурентоспособную личность, которая в этой жизни учится работать в команде с другими терпеливо и сообща.

Число 8 означает личность, которая не жила в реальности. Теперь такому человеку нужно иметь дело с суровыми вызовами реальной жизни.

Число 9 означает личность с негативными привязанностями, которой нужно найти позитивные альтернативы.

Число 11 означает личность, которая никогда не совершала чего-то немыслимого. В этой жизни такому человеку нужно идти на риск.

Число 22 означает личность, которой нужно быть в центре внимания и позволить сиять своим достоинствам. Таким людям нужно прекратить скрывать свои таланты.

Число 33 означает личность, у которой есть возможность принимать правильные решения и делать правильный выбор. Благодаря энергии прошлой жизни у таких людей сильный разум.

Текст: Lisa Stardust

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.