До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как оформить домашний кинотеатр, чтобы ни в чем не нуждаться

Домашний кинотеатр – мечта любителей полноэкранного режима включенности и уюта. В условиях пандемии это еще и безопасный вид развлечения, сочетающий в себе новый уровень комфорта и возможностей, когда можно смотреть все, что душе угодно на большом экране: от мировых новинок кино до сериалов Netflix и любимых YouTube-каналов. Эти простые правила помогут организовать домашний кинотеатр у себя дома.

Photo: Getty Images
Обстановка

Мебель должна быть удобной, вместительной и универсальной. Удобство – условие обязательное. Даже восседая на ультрасовременных креслах или мягких диванах в кинозале, спустя полтора часа просмотра фильма тело требует разминки. Дома эту проблему решить легко: мягкие подушки, пледы и одеяла создадут уют; диван-трансформер позволит соорудить такое кресло, которое подойдет лично вам, а яркие мягкие пуфы, принимающие индивидуальную форму тела, подстроятся под любое положение сидящего на нем человека.

Реклама
Телевизор LG серии CX

Чтобы телевизор выполнял не только свою традиционную функцию, но и был уместен в качестве элемента интерьера, у него должно быть удобное настенное крепление. Одним из прорывов в современных технологиях стала функция Wallpaper Design +, благодаря которой даже в спящем режиме телевизор играет роль декора. Для телевизоров LG серии GX доступна возможность выбора репродукции картины в качестве заставки, а серия WX предлагает изображения пейзажей, которые гармонично вписываются в любой интерьер.

Телевизор LG серии GX
Свет

Помимо яркой картинки и громкого звука, для погружения в кино-историю необходимо максимально приглушить или вовсе выключить свет. Используйте плотные темные шторы, которые также будут создавать необходимую темноту для качественного ночного сна и будут служить эстетичным элементом интерьера. Для минималистичного дизайна подойдут плотные жалюзи, которые не будут лишний раз привлекать внимание.

Телевизор LG серии WX

При выборе телевизора обращайте внимание на наличие OLED-технологии. Устройство матриц с этой технологией позволяет полностью выключать независимые пиксели, способствуя получению более реалистичной картинки с глубоким отображением цветов и палитрой оттенков во время темных сцен. Одним из мировых лидеров в производстве OLED-панелей является компания LG. Обратите внимание на серию телевизоров CX, которая обладает флагманским набором характеристик в строгом дизайне. Более старшие серии телевизоров GX и WX дополнят интерьер элегантным стилем в формате Gallery или Wallpaper.

Телевизор LG серии WX

Дополнительным преимуществом этих панелей является возможность настроить телевизор под зрение, ведь каждый видит и ощущает свет по-разному. Серии этих телевизоров позволяют регулировать не только стандартные настройки яркости или контраста, но и предоставляют возможность сделать полную цветокоррекцию оттенков каждого цвета.

Функциональность

Сейчас практически у каждого гаджета есть возможность синхронизации друг с другом, и развитие телевизоров не стоит на месте. Поиск контента для просмотра в домашнем кинотеатре не будет долгим, так как популярные в современном мире стриминговые сервисы Netflix и AppleTV+ установлены на телевизоры LG серии ZX, WX, CX, GX заранее. Огромный выбор фильмов и сериалов, 4К разрешение, поддержка форматов HDR, Dolby Vision и Dolby Atmos и многоканальный звук позволяют наслаждаться качественным контентом любимых сервисов на большом экране.

Телевизор LG серии ZX

Технологии AirPlay2 (для операционной системы iOS) и Wi-Fi Direct (для Android) являются встроенной по умолчанию функцией (в телевизорах серии ZX, WX, CX, GX), которые позволяют транслировать экран смартфона или планшета по беспроводной сети. Эта удобная функция – дополнительная возможность поделиться своими впечатлениями с отпуска или памятного путешествия с гостями и близкими.

Спецэффекты

Посещение кинотеатра часто выполняет функцию аттракциона, ведь современные технологии позволяют буквально ощущать запахи, температуру воздуха и скорость движения, которую проживают герои фильмов.

Телевизор LG серии ZX

В домашних условиях ответственность за погружение в сюжет возлагается на качество картинки и звука. Когда хочется создать пространство, где качество будет соответствовать атмосфере, нельзя экономить на возможности воплотить свое желание в реальность. Телевизор LG Signature OLED 8K ZX буквально является мечтой. Это один из первых в мире телевизоров с детализацией изображения с разрешением 8К, которое означает новый уровень яркости и четкости изображения вместе с приятной глазу человека контрастностью картинки.

Телевизор LG серии ZX
Звук

Иногда кажется, что детализация звука важнее яркости картинки. И в этом есть доля правды, ведь одной из ключевых особенностей домашнего кинотеатра является объемное пространственное звучание. Для его обеспечения можно последовать двум советам: поработать над звукоизоляцией (когда для домашнего кинотеатра выделяется отдельная комната) и позаботиться об акустике (понадобится хорошая акустическая система).

Обращать внимание нужно на качественные акустические системы, которые помогут создать максимально объемное и качественное звучание напоминающее акустику в большом кинотеатре. Также можно выбрать саундбар с количеством каналов 4.2.2. У LG есть саундбар SL9Y, который поддерживает формат Hi-Res Audio, характеризуется отличной частотой дискретизации и совместим с Dolby Atmos. Так, качественное звучание и максимальное погружение в атмосферу кинотеатра легко обеспечить в домашних условиях.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.