До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как меньше нервничать в 2022 году

Чтобы чувствовать себя лучше и находить опору в каждом дне, рассказываем о привычках, которые помогут меньше нервничать.

Photo: Getty Images
Устройте выходной

Бывают дни, когда никак не получается настроить себя на продуктивный лад. У этого состояния могут быть разные причины: возможно, вчера вы переработали; может, прямо сейчас вы проживаете не самый приятный период в жизни. Или устали от однотипности (или насыщенности) ваших дней и хотите отвлечься. Прислушайтесь к себе и устройте себе день отдыха, когда вы позволите себе то, чего вам не хватает больше всего.

Реклама
Пишите о своих переживаниях

Навязчивые тревожные мысли – одно из проявлений беспокойства, когда очень сложно сосредоточиться на чем-то важном или даже приятном. Если вы из-за чего-то переживаете, попробуйте написать об этом. Часто тревожные мысли и переживания нерациональны и не представляют реальной опасности – они страшные только у нас в голове.

Разрешите себе скорбеть

Мысль, что в мире в любом случае есть кто-то, кому хуже, чем вам, во многом деструктивна. Объясняя таким образом свою печаль, утрату, неудовлетворенность и разочарование, вы лишаете себя возможности проявить к себе поддержку и любовь. А также отталкиваете поддержку тех, кто к вам небезразличен. Конечно, грустные чувства – не самые приятные. Однако именно они делают нас живыми и напоминают о том, что окружающий мир полон самых разных красок.

Возвращайте добро

В фильме "Заплати другому" главный другой продвигает идею возвращать добро в ответ на добро в вашу сторону. Эта схема выглядит так: в знак благодарности за чью-то доброту к вам, помогите кому-то, кто тоже нуждается в поддержке. Так, получится стать причиной чьей-то улыбки, а также помочь кому-то осознать собственную значимость. Дарите людям добро.

Меньше кофеина

Кофеин может вызывать стресс и беспокойство. Поэтому, если вы нервничаете больше, чем обычно, простой способ снять стресс – пить кофе без кофеина. Также вместо черного или зеленого чая, лучше пить травяные чаи.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.