До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о новой модели Lexus UX

В феврале в официальных дилерских центрах Lexus начинаются тест-драйвы новой модели Lexus UX.

Для кого

Lexus UX – компактный концептуальный кроссовер, который наверняка понравится миллениалам. Это идеальный кроссовер для города и подойдет тем, кто не представляет свой день без постоянного движения и назначает десяток встреч. При этом автомобиль уверенно чувствует себя на трассах и подойдет для дальних поездок, и для небольших путешествий на уикенд. На украинском рынке Lexus UX доступен в 4 комплектациях: Eco, Business, Launch и F-Sport*.

Реклама
Дизайн

Lexus UX – очень эффектный автомобиль. В основе дизайна – футуристичная идея синергии между стилистикой интерьера и экстерьера. Внешний вид салона находит продолжение в экстерьере, и наоборот. Например, плавные линии кузова "отражаются" в салоне, формируя структуру подголовников задних сидений. Все поверхности автомобиля проработаны скульптурно, поэтому внешне Lexus UX напоминает классический спорт-кар.

В разработке нового Lexus UX дизайнеры применили японскую концепцию "Энгава": плавный переход панели приборов в линию капота обеспечивает водителю прекрасную обзорность. При этом задняя часть салона спроектирована как комфортная лаунж-зона.

Революционность

Одной из важных задач для разработчиков было улучшение аэродинамики. За равномерность потоков воздуха и улучшенную вентиляцию отвечают как колесные диски и арки, так и задние фонари, которые придают автомобилю еще большую устойчивость.

Новая модель Lexus UX – еще и расширение наших представлений о том, как могут выглядеть элементы современного автомобиля. Так, необычно выглядят здесь даже шины. При создании рисунка шин использовались высокотехнологические процессы лазерной нарезки. Благодаря им получилась зрительная иллюзия: кажется, что шины и колеса – это на самом деле одно целое.

Впечатляет и панель приборов: она выглядит как прозрачный шар и похожа на голограмму. Вся информация про роботу системы, кондиционирование и развлекательные системы выводится в виде таких шаров. Все управление сенсорное.

Безопасность

Дизайнеры кроссовера уделили внимание усовершенствованию безопасности. Система безопасности Lexus Safety System+ второго поколения включает систему предотвращения столкновений PCS (Pre-Collision System), теперь способную распознавать пешеходов даже в темноте, а также велосипедистов днем. Четыре встроенные видеокамеры обеспечивают обзорность на 360°, а изображение выводится на 10,3-дюймовый экран.

За более детальной информацией о тест-драйвах Lexus UX можно обращаться в официальный дилерский центр вашего города.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.