До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Арт-технологии: что нужно знать о дизайнерских телевизорах Samsung The Frame и The Serif

Компания Samsung Electronics в 2019 году анонсировала выход дизайнерских ТВ на рынок Украины, и уже в мае 2020 года компания начала продаж моделей The Frame и The Serif — абсолютно незаурядных телевизоров, которые позиционируют, как идеальное дополнение в любой интерьер.

Samsung The FrameSamsung The Frame

На рынке представлено множество разнообразных телевизоров, но иногда хочется, чтобы какой-то действительно выделялся на фоне конкурентов. The Frame и The Serif — примеры желаемого запроса. В этом материале vogue.ua разбирается, что стоит за красивым дизайном новых моделей Samsung и почему они достойны внимания.

Реклама
The Frame

The Frame — один из нескольких дизайнерских телевизоров Samsung, наряду со стильным The Serif и вращающимся (да, вы правильно прочитали) The Sero.

Samsung The FrameSamsung The Frame

Дизайн The Frame — интерпретация рамки для фотографий или картины. То есть, дисплей полностью вписывается в толстый металлический корпус, который придает ему четкие очертания и непременно интересно заиграет на стенах вашей гостиной или спальни. У "рамки" существует также несколько вариантов окраски: черный, белый, ореховый и бежевый.

<b>The Frame Samsung</b>
The Frame Samsung

Дабы полностью сыграть на концепции, Samsung также представил функцию режима "Искусство" — настройка, которая отображает произведения искусства, фотографии или картины, вместо того, чтобы держать экран черным, когда он не используется. Это что-то вроде улучшенного интеллектуального дисплея. Конечно, такое использование потребляет небольшое количество энергии по сравнению с отключением питания, но когда нужно, ваш новый телевизор может быть откалиброван так, чтобы лучше соответствовать вашему домашнему убранству.

<b>The Frame Artworks</b>

Любителям искусства стоит обратить внимание на приложение Art Store, в котором можно выбрать из более 1200 произведений искусства из всемирно известных коллекций, таких как музей Виктории и Альберта, галереи Тейт, музея Ван Гога, Прадо, Альбертины и других.

The Serif

Если The Frame просто станет эстетичным и функциональным дополнением в любой интерьер, то The Serif — это настоящий арт-объект, дизайн которого разработан братьями Буруллек. Этот знаменитый дизайнерский дуэт придал телевизору уникальный внешний вил, который органично вписывается в любой современный интерьер.

Samsung The Serif

Отмеченные наградами Ронан и Эрван, чьи работы были представлены в галереях и музеях по всему миру, разработали весьма коренастую рамку для The Serif — настолько далекую от обычных телевизоров, насколько это возможно. The Serif можно либо поставить на четыре металлические ножки, либо, скажем, на комод, поскольку глубина рамы делает устройство достаточно устойчивым. К слову, верхняя часть рамы достаточно широка, чтобы на ней можно было разместить несколько свеч, фоторамок или небольших ваз, хотя воду в них наливать все же не стоит.

<b>The Serif телевізор</b>

Как и каждая модель Samsung, The Serif обзавелся уникальным режимом Serif Ambient. Специально для этой модели братья Буруллек разработали 2 новых фона с изображением минималистичной зеленой листвы и текстурной ткани. Также с помощью интерьерного режима Ambient телевизоры The Serif в выключенном состоянии способны воспроизводить время, фотографии, стильные заставки и работы современных художников и дизайнеров. Любимой функцией этого ТВ безусловно может стать встроенный модуль NFC, с помощью которого вы можете выводить любимую музыку на динамик The Serif, просто положив свой телефон на телевизор.

Качество изображения

В дополнение к безупречному дизайну, подходящему для любого интерьера, The Frame и The Serif сочетают в себе превосходное качество изображения QLED и smart-функции, что делает их устройствами с оптимальным набором возможностей из доступных сегодня на рынке.

Благодаря технологии экрана QLED телевизоры The Frame и The Serif обладают 100% цветовым объемом и передают точные и насыщенные цвета на любом уровне яркости, поэтому произведения искусства на экране телевизора выглядят максимально реалистично.

Одной из весьма лояльных и удобных функций новых телевизоров Samsung —поддержка технологии Apple AirPlay 2, благодаря которому пользователи iOS могут легко транслировать фото, видео и музыку со своих iPod, iPad или iPhone на экран телевизора.

С выходом телевизоров The Frame и The Serif Samsung предоставил возможность найти идеальный ТВ не только в домах тех, кто заботится о технических характеристиках, но и тех, кто заботится о дизайне интерьера.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.