До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 ключевых трендов в дизайне интерьера на 2022 год

В 2022 году мы будем ставить комфорт превыше всего, продолжим отделять рабочее пространство от домашнего, а в случае ремонта или желания добавить в интерьер что-то новое, будем выбирать натуральные материалы и ткани. Вот какие 5 трендов в дизайне интерьера будут с нами в следующем году.

Photo: Prue Ruscoe. Style: Yasmine Ghoniem of YSG Studio
Сочетать несочетаемое

Нетрадиционный выбор цвета и неожиданные сочетания текстур будут особенно заметны в 2022 году, по мнению Ясмин Гоним, дизайнера интерьера из YSG Studio. Природные материалы, такие как дерево и камень, будут в особенном почете. "Мне нравится думать об этом, как о новом каменном веке – в частности, о сочетании двух разных оттенков или узоров камня", – говорит дизайнер. Также Гоним указывает на декоративные обои, как на популярный дизайнерский выбор сторонников необычных решений. "Если бы мне нужно было выбрать цвета, я бы сказала, что пурпурный, зеленый и немного коричневого в стиле 1970-х станут главными в 2022-м", – говорит она.

Реклама
Photo: Prue Ruscoe. Style: Yasmine Ghoniem of YSG Studio
Натуральные волокна

"Мягкое постельное белье, фактурные стены и керамика ручной работы сделают дом по-настоящему индивидуальным", – говорит Гоним. В 2022 году мы также будем выбирать экологичный декор, полезный не только для души, но и для планеты. "Мы становимся осознаннее относительно того, какое влияние на планету и наше здоровье оказывают синтетические волокна. Поэтому коврики из натуральной шерсти и шелка будут цениться выше", – говорит Гоним. "Мне нравится думать о них, как о произведениях искусства для пола", – добавляет она.

Photo: Prue Ruscoe. Style: Yasmine Ghoniem of YSG Studio
Текстурные поверхности

Востребованными будут вещи, вызывающие приятные тактильные ощущения. "Необычная древесина, обтянутые тканью поверхности и предметы с выразительной текстурой будут пользоваться спросом", – говорит Гоним. Дизайнер также предлагает сочетать разные породы древесины для получения тональных контрастов.

Photo: Prue Ruscoe. Style: Yasmine Ghoniem of YSG Studio
Складные ширмы

Это классный способ разделения пространства на рабочую и домашнюю зоны, который продолжает быть актуальным уже который год. "Многим из нас нужно работать в пределах имеющегося пространства и стильно его разделять", – говорит Гоним. "Ширмы создают ощущение уединения, не загораживают естественный свет и позволяют скрыть рабочие зоны во время отдыха", – добавляет она.

Photo: Prue Ruscoe. Style: Yasmine Ghoniem of YSG Studio
Терракотовая плитка

За такой плиткой легко ухаживать, это отличный вариант для кухни и ванной комнаты, а еще она выгодно преображает почти каждое пространство. Этот тренд также во многом напоминает нам о связи с природой и создает уют.

Текст: Gladys Lai
По материалам vogue.com.au

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.