До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все о дружбе Грейс Келли и Dior в новой книге Grace of Monaco: Princess in Dior

Книжная полка тех, кто ценит моду, в этом году пополнится новым экземпляром – в апреле в Европе, а в сентябре в Штатах издательство Rizzoli совместно с Dior выпускает книгу Grace of Monaco: Princess in Dior. Она посвящена 30-летней дружбе и сотрудничеству Грейс Келли, а позже принцессы Монако, и французского дома. От Кристиана Диора до Ив Сен-Лорана – книга подробно исследует, как развивались отношения между дизайнерами Дома и их музой и другом.

© Grace of Monaco: Princess in Dior, Rizzoli New York, 2019

Грейс Келли начала носить Dior еще в 1960-е годы. Марк Боан, на тот момент креативный директор Dior, был главным дизайнером в жизни принцессы. В его элегантных платьях Грейс появлялась чуть-ли не на всех мероприятиях: от кинопремьер до официальных встреч вместе с супругом. Но не только наряды любила принцесса Монако – о ее любимых ароматах и аксессуарах Dior также можно прочесть в книге.

Реклама
© Grace of Monaco: Princess in Dior, Rizzoli New York, 2019

На обложке увесистого тома – знаковая фотография Грейс Келли: она сделана в 1956 году знаменитым канадским фотографом Юсуфом Каршем. Принцесса одета в платье из кутюрной коллекции Colinette осень-зима 1956 года; на шее – столь любимый жемчуг Грейс Келли.

© Grace of Monaco: Princess in Dior, Rizzoli New York, 2019

Среди авторов книги – лучшие имена Франции: не только историк моды Флоренс Мюллер, но и, например, писатель и режиссер Фредерик Миттеранд, который с 2009 по 2012 был министром культуры Франции, а также принц Альберт I – сын Грейс Келли и правящий монарх Монако. Книга станет своеобразным продолжением выставки "Грейс Келли, принцесса в Dior", которая 25 апреля открылась в доме-музее Кристиана Диора в Гранвиле.

<b>грейс келли</b>

Фото: © Grace of Monaco: Princess in Dior, Rizzoli New York, 2019

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.