До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Картинки со смыслом: 5 модных фотокниг для вдохновения

Когда дело касается визуального искусства, ничто не передаст контекст лучше картинки. Мы собрали вдохновляющие фотокниги, которые связаны с миром моды и которые заслуживают места на полке.

Slim Aarons: Women, Слим Ааронс и Лаура Хавк
Slim Aarons: Women, Слим Ааронс и Лаура Хавк

В книге известного фотографа Слима Ааронса собраны фотографии женщин, сопровождавших Ааронса в его творческой карьере. Помимо героинь, которые были подругами и вдохновительницами фотографа, также есть выдающиеся женщины, с которыми Ааронсу посчастливилось поработать: Одри Хепберн, Джеки Кеннеди, Диана Вриланд, Мэрилин Монро. В книгу вошли более 200 богемных фотографий, у каждой из которых есть подробное описание, написанное коллегами и друзьями фотографа.

Реклама
Supreme Models: Iconic Black Women Who Revolutionized Fashion, Марселлас Рейнолдс
Supreme Models: Iconic Black Women Who Revolutionized Fashion, Марселлас Рейнолдс

Книга посвященная темнокожим моделям впервые вышла в свет осенью 2019 года. Известный стилист и журналист Марселлас Рейнолдс посвятил книгу темнокожим моделям, которые повлияли на мир моды, начиная от Иман и Донйел Луны, Тайры Бэнкс и Наоми Кэмпбэлл и заканчивая моделями современности – Адвоа Абоа, Джорданн Данн и Джоан Смоллс. В книге собраны лучшие выходы и съемки моделей, а также истории их карьер.

Garçon Style: New York, London, Milano, Paris, Джонатан Дэниел Прайс
Garçon Style: New York, London, Milano, Paris, Джонатан Дэниел Прайс

Книга о мужском стиле от талантливого фотографа Джонатана Дэниела Прайса. Почти 300 снимков стритстайла с мировых столиц моды собраны в одном фотоотчете. Героев книги объединяет аутентичный подход к созданию образов с элементами винтажа и парижско-бруклинского шика. Помимо атмосферных фото в книге также есть интервью с самыми стильными мужчинами каждого города.

Legendary Artists and the Clothes They Wore, Терри Ньюман
Legendary Artists and the Clothes They Wore, Терри Ньюман

Классические костюмы Сесила Битона, любовь Фриды Кало к ярким цветам или минимализм в стиле Синди Шерман – каждый художник отражает свою творческую натуру через выбор одежды. Автор книги Терри Ньюман "копнула" глубже: она исследовала отношения знаменитых представителей искусства и их внешней оболочки, создав на примере вдохновителей миллионов яркую книгу, которую интересно рассматривать, читая небольшие заметки.

Sneaker Freaker. The Ultimate Sneaker Book, Саймон Вуд
Sneaker Freaker. The Ultimate Sneaker Book, Саймон Вуд

Посвященное кроссовкам историческое собрание рассказывает столетнюю историю кроссовок – от первых моделей до последних новинок (до 2018 года, если точнее). Книга яркая, с интересными заметками о самых известных моделях кроссовок, которые сейчас считаются классикой и повсеместно встречаются на улицах мегаполисов. Эту книгу нужно как минимум полистать в книжном, а как максимум приютить в домашней библиотеке (особенно фанатам кроссовок).

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.