До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Приятного аппетита: роскошные кулинарные книги с итальянскими рецептами

Неаполитанская пицца с пышной корочкой, паста с лобстерами, традиционные салаты с томатами – только лишь от перечислений итальянских блюд накатывает невероятное счастье, и аппетит, конечно же. Vogue.ua подготовил обзор новых кулинарных книг с итальянскими рецептами – пускай этим летом покупка одной из этих книг станет для вас инвестицией.

The Missoni Family Cookbook

Книга, которая прославляет итальянскую кухню во всех ее формах. Missoni Family Cookbook – это 240 страниц с рецептами, которые приготовить дома совсем несложно. Делится кулинарными рецептами с читателями Франческо Маккапани, внук основателей бренда Розитты и Оттавио Миссони. Между старинными фотографиями, семейными анекдотами и мудрыми советами мы узнаем, как приготовить миланскую спаржу, клецки из шпината, сицилийский фенхель и апельсиновый салат ... Одним словом, все, что мы так любим летом.

Реклама

Издательство Assouline

La Cucina di Big Mamma

Big Mamma – суперпопулярная в Европе сеть тратторий, полноценная кулинарная империя, основанная французами Тиграном Сейду и Виктором Луггером в 2015 году. От пиццы и пасты в неаполитанском стиле до изысканных закусок, кулинарная книга Big Mamma посвящена величайшим блюдам Италии. Книга построена как гастрономическое путешествие по Италии и позволяет открыть для себя кулинарные идеи от Неаполя до Милана, от Флоренции до Рима.

Издательство Phaidon

The Vegetarian Silver Spoon

"Серебряная ложка" – самая влиятельная и популярная итальянская кулинарная книга за последние 50 лет. На кухне любого ресторана она играет такую же важную роль, как машина для нарезания пасты или священный пармезан. Il Cucchiaio d’Argento был впервые опубликован в Италии в 1950 году журналом Domus и стал настоящей классикой. Группе специалистов было поручено собрать сотни традиционных итальянских рецептов и сделать их доступными для широкой аудитории. Этим летом нас ждет сенсация: выходит новое издание "Серебряной ложки", посвященное вегетарианским блюдам. Пицца со свежими томатами, равиоли с рикоттой и шпинатом и овощной гратен на гриле – в книгу вошли 200 вегетарианских рецептов. Они возвращаются нас к основам cucina povera, искусству улучшения сезонных овощей и напоминают, что вкуснейшая и недорогая местная еда – это то, в чем Италии нет равных.

Издательство Phaidon

In Cucina

Альба Пезоне – популярная итальянская шеф-повар и руководитель кулинарной школы Parole – собрала все свои лучшие кулинарные советы в этой книге. В книгу вошли более чем 200 традиционных итальянских блюд с подробными советами, как выбрать правильные ингредиенты. Автор делает акцент на классике: рецептах тирамису, антипасти и пасты.

Издательство Hachette Cuisine

La Pasta Allegra

Книга Сони Эзгулиен и Алессандра Пьерини фокусируется на качественных сезонных продуктах и рецептах, доступных для всех. Авторы путешествуют по самым самобытным регионам Италии, от Граньяно до Неаполя, и пытаются понять, что стоит за понятием dolce vita. В меню? Паста fusillone с кальмарами и диким чесноком, orecchiette с осьминогом и красным вином, conchiglioni с фрикадельками и многое другое. В Италии ваши возможности безграничны!

По материалам Vogue.fr

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.