До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о мемуарах Айрис Апфель

В возрасте 97 лет икона моды, коллекционер и дизайнер Айрис Апфель решила рассказать историю своей жизни в яркой и наполненной шутками автобиографии, которая называется Iris Apfel: Accidental Icon. В книге описаны примерно 70 лет из жизни Айрис, которая начала свою карьеру в 30 лет в журнале WWD, а спустя год вместе с мужем открыла текстильную кампанию Old World Weavers по реставрации тканей, обслуживая крупных клиентов – например, Белый дом, Грету Гарбо и Эсте Лаудер.

"Я отказываюсь становиться старой ведьмой. Я прозвала себя самым старым подростком в мире, и я бы никогда не хотела, чтобы это изменилось", – знаменитое высказывание Айрис Апфель, отражает ее характер и проходит через всю книгу. "Редкая птичка моды" – такое прозвище дали Айрис ее друзья и коллеги по миру моды.

Реклама

В книге Айрис рассказывает, как полюбила дизайн и моду: это случилось благодаря путешествиям, когда она начала собирать ювелирные изделия ручной работы, которые должны были привлечь внимание нужных людей в Нью-Йорке. У нее появился знаковый стиль, и она стала консультантом для начинающих моделей, дизайнеров и ювелиров. В свое время Айрис приняла участие в крупном реставрационном проекте Белого дома, работая над восстановлением вещей девяти американских президентов.

Айрис Апфель и Александр Вэнг

В мемурах Айрис говорит не только о социальном и публичном, но и о личном. Например, в книге есть глава "Как дожить до 200 лет", посвященная отношениям с мужем Карлом Апфелем. Их брак длился почти 70 лет.

"Iris Apfel: Accidental Icon" в продаже с 20 сентября 2018 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.