До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 книг, чтобы почитать перед сном

От практического пособия до рассказов русской классики, эти 5 книг станут отличной компанией перед сном.

Photo: Getty Images
"Бог всегда путешествует инкогнито", Лоран Гунель

Французский писатель Лоран Гунель создал историю о мужчине Алане, который в потоке неуверенности и недовольства был готов попрощаться со своей жизнью. В самый сложный момент на его пути появился человек, предложивший руку помощи. Единственное условие: Алан должен выполнять все условия и задания, чтобы обернуть свою жизнь в нужное русло. Эта история невероятно доступна читателю, потому что каждый человек узнает в главном герое себя и сможет поверить в свои силы, несмотря ни на что. Отличный вариант для вечернего чтения и хорошего настроения.

Реклама
"Цветы для Элджернона", Дэниел Киз

Роман известного американского писателя Дэниела Киза в жанре научной фантастики о мужчине Чарли Гордоне, который соглашается на эксперимент по повышению интеллекта. Ранее этот эксперимент показал положительный результат на мыши Элджерноне, поэтому ученые решили испробовать потенциал своего открытия на человеческом мозге. Операция идет мужчине на пользу и уровень его IQ стремительно растет, вот только оказывается, что и обратный результат не заставит себя долго ждать. В период интеллектуального процветания главный герой успевает превзойти ученых, влюбиться, а также потерять своего друга Элджернона.

"Записки охотника", Иван Тургенев

Рассказы – удобный жанр благодаря своей короткой форме. Сборник рассказов "Записки охотника" Ивана Тургенева – хорошее решение для расслабленного чтения, так как в них Тургенев описывает самые яркие моменты своего летнего отпуска, не наделяя рассказы особой смысловой нагрузкой и размышлениями. Обратите внимание на построение предложений и словесные обороты.

"Мечтать не вредно", Барбара Шер

Это миниатюрное практическое пособие стало бестселлером еще в 1979 году. Его автор Барбара Шер, которой не стало в мае 2020 года, была педагогом и известным коучем, которая мотивировала людей по всему миру добиваться своих целей и воплощать мечты в реальность. Книга "Мечтать не вредно" обещает вдохновить на исполнение своих желаний и ее можно считать правильной литературой перед отходом ко сну.

"Убить пересмешника", Харпер Ли

Роман Харпер Ли, успевший стать классикой американской литературы, обрел тысячи поклонников по всему миру благодаря доброму сюжету, который учит состраданию, дружбе, уважению и умению получать удовольствие от жизни. В основе сюжета Аттикус Финч и его дети Джин-Луиза и Джим, которые ведут активную жизнь в своем городке и очень трепетно и близко общаются друг с другом. У романа "Убить пересмешника" также есть продолжение под названием "Пойди поставь сторожа", где уже взрослая Джин-Луиза приезжает в родной город проведать отца.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.