До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выходит документальный фильм про Маноло Бланика

15 сентября в Нью-Йорке состоится мировая премьера документального фильма про Маноло Бланика – одного из самых известных дизайнеров обуви в мире. Manolo: The Boy Who Made Shoes for Lizards ("Маноло: Мальчик, который делал обувь для ящериц") – так романтично будет называться лента. Фильм о дизайнере, чью обувь любят миллионы женщин по всему миру, снимает американский режиссер Майкл Робертс – он обещает, что покажет все закулисье работы 74-летнего Бланика. Судя по всему, ему удастся это легко: со своим героем режиссер знаком больше 30 лет.

Рианна и Маноло Бланик

Фильм будет построен на интервью с людьми, которые работают и дружат с Маноло Блаником. Это Наоми Кэмпбелл, Анна Винтур, Рианна, которая впустила совместные коллекции обуви совместно с брендом Manolo Blahnik, дизайнер Айзек Мизрахи, и, конечно же, Кэндис Бушнелл, автор сценария сериала "Секс и город", который прославил дизайнера. "Я не помню, когда в последний раз носила что-то кроме Manolo Blahnik. Я даже не смотрю в магазинах на другую обувь", – говорит в фильме Анна Винтур. "Он – король обуви", – рассыпается в коплиментах Наоми Кэмпбелл. Фильм станет хорошим подарком к юбилею Маноло Бланика – в ноябре ему исполнится 75 лет.

Реклама
Рианна в кампейне коллекции RihannaXManolo

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.