До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вспомнить все: самые модные кинообразы из 1980-х

Восьмидесятые – время, когда слоган минималистов Less is more (меньше значит больше – в пер. с англ.) не имел никакого значения. Чем больше, ярче и массивнее – тем лучше ты выглядишь. Люрекс, цветные лосины, тотал-луки из денима, анималистичный принт и много металлика, спортивная одежда, как дресс-код для вечеринки, очень глубокие вырезы и очень короткие подолы платьев и юбок, кричащие принты – это предпочитали самые модные девушки того десятилетия. Также в 1980-х активно развивалась карьера таких дизайнеров, как Аззедин Алайя, Тьери Мюглер, Джанни Версаче и Кристиан Лакруа, которые строили свои коллекции вокруг понятия сексуальности. Все это впитывали в себя художники по костюмам и переносили в образы главных героев фильмов. Vogue UA вспомнил наиболее значимые с модной точки зрения киноленты того времени.

"Бум", 1980
Блуза, Rixo London; Тренч CALVIN KLEIN 205W39NYC; джинсы Tre; куртка из денима, Gucci; сумка Givenchy
"Интердевочка", 1989
Колготки, Wolford; туфли Y-Project; платье Saint Laurent; платье, Saint Laurent; платье, Rachel Zoe; серьги Saint Laurent
"Деловая девушка", 1988
Куртка, Chloe; перчатки, Gucci; юбка, Isabel Marant; сорочка, Equipment; колготки, Falke; кроссовки, Nike
"Мистическая пицца", 1988




Футболки: Re Done; Vetements; Marc Jacobs; Ganni; Off-White; Kith
"Отчаянно ищу Сьюзэн", 1985
Платье, Johanna Ortiz; косынка, Gucci; очки, Saint Laurent; топ, Petar Petrov; лосины, Nike серьги Ellery;

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.