До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Независимость: какие фильмы смотреть на фестивале американского кино

27 февраля в Киеве начинается 8-й фестиваль американского кино "Независимость". В программе – семь художественных кинолент, среди которых номинанты на "Оскар", обладатели "Золотого глобуса" и престижных иностранных кинонаград. В рамках фестиваля также состоятся кинопоказы документальных картин, образовательные события и встречи с режиссерами.

Фестиваль станет единственной возможностью увидеть на большом экране драму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", которая не выйдет в украинский прокат, однако претендует на кинопремию "Оскар" сразу в семи номинациях. Еще здесь состоятся несколько кинопоказов другого оскаровского номинанта – драмы о жизни известного модельера Рейнолдса Вудкока "Призрачная нить".

Реклама

Зрители смогут увидеть также нашумевшую комедию "Проект Флорида", фильм Джеймса Франко "Горе творец", комедию "Счастливчик", в которой снялся Дэвид Линч, спортивную драму о боксере "Настоящий Рокки" и романтичную нью-йоркскую комедию "Один к одному".

Кроме игрового кино, в программе лучшие документальные фильмы от American Showcase. Свои кинокартины также представят десять украинских режиссеров и американец Тим Уоррен. Фестиваль продлится до 5 марта и будет проходить в кинотеатре "Киев". Все фильмы транслируют на языке оригинала с субтитрами.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.