До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Список Шиндлера" впервые покажут в кинотеатрах Украины

С 24 января в кинотеатрах Украины начнется показ одного из самых известных фильмов Стивена Спилберга – "Список Шиндлера", который режиссер снял в 1994 году. Будет это сделано к Международному дню памяти жертв Холокоста и 25-летию фильма.

Кадр из фильма "Список Шиндлера"

"Список Шиндлера" – это историческая лента, снятая на основе исторических событий. Она рассказывает о фабриканте Оскаре Шиндлере, которому во время Второй мировой войны удалось спасти более 1000 евреев. В свое время фильм был высоко отмечен кинокритиками и получил массу наград, в том числе 7 статуэток "Оскар", 3 статуэтки "Золотой глобус" и занял восьмую строчку в списке 100 самых сильных фильмов всех времен по версии Американского института киноискусства. Кстати, сам Спилберг отказался от любых гонораров за "Список Шиндлера", сказав, что это будут "кровавые деньги".

Реклама

В Украине будет показана специальная кинотеатральная версия фильма с цвето- и звуковой коррекцией. Идти он будет идти на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.