До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Церемонию "Оскар-2021" могут перенести из-за пандемии

По сообщению Variety, Американская киноакадемия сейчас рассматривает возможность о переносе церемонии "Оскар" в 2021 году. Напомним, что изначально церемония была назначена на 28 февраля 2021 года.

Брэд Питт на церемонии Оскар в 2020 году

Перенос церемонии связан с тем, что многие фильмы перенесли даты релизов из-за пандемии COVID-19 и закрытия кинотеатров – или вообще не вышли в прокат. Когда в апреле были объявлены новые дедлайны в правилах отбора на "Оскар", президент Академии Дэвид Рубин сказал, что еще слишком рано говорить о том, как церемония Оскар 2021 года может измениться после пандемии. "Мы точно знаем, что хотим сохранить "Оскар", но не знаем точно, какую форму он примет". Напомним, что теперь по новому регламенту, киноакадемики смогут отбирать фильмы, которые вышли онлайн, хотя их прокатчик изначально планировал показ в кинотеатрах. Раньше считалось что для того, чтобы фильм попал в шорт-лист, он должен не меньше 7 дней идти в кинотеатрах Лос-Анджелеса.

Реклама

По словам президента Академии, теперь главная задача – поддержать кино, которое, как и многие другие креативные сферы, сильно пострадало из-за пандемии.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.