До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Одеться как: Шарлиз Терон в фильме "Атомная блондинка"

Триллер режиссера Дэвида Литча "Атомная блондинка" получил восторженные отзывы, когда дебютировал в кинотеатрах летом 2017 года, а персонаж Шарлиз Терон, Лоррейн Бротон, с тех пор была признана самым стильным шпионом в истории кинематографа.

Действие фильма разворачивается в 1989 году незадолго до падения Берлинской стены. Несмотря на то, что художник по костюмам фильма Синди Эванс явно отдает дань уважения культуре и духу 1980-х, стилистически все образы выглядят вневременно. В нарядах Лоррейн переплетаются гламур и панк, именно поэтому она выглядит так стильно и уверенно.

Реклама

Сексуальные, провокационные, но всегда утонченные классические вещи Лоррейн, такие как oversized-пальто или костюмы с юбкой – идеальный пример power dressing 1980-х. Но мягкость линий, смелые оттенки и комбинирование разной длинны придали этим образам совершенно другое настроение. Стоит обратить внимание на то, что Бротон всегда носит большие солнцезащитные очки – аксессуар, который добавляет немного таинственности и интриг в любой наряд.

Гедонистическая клубная сцена 1980-х годов вдохновила новое движение фетиш-моды, вдохновленной готами. Это было незадолго до того, как влиятельные дизайнеры, такие как Вивьен Вествуд и Пэм Хогг, стали лидерами, и такие тенденции, как резина, спандекс и деним, были представлены в основных коллекциях. В фильме Терон носит туфли на каблуках-шпильках, строгий корсет и чулки в сеточку – прекрасный способ избавиться от предрассудков и запретов и обнять вашу темную сторону.

Конечно, в фильме не обошлось без контрастов. Героиня Шарлиз Терон несомненно выделяется своими сексуальными и провокационными образами на фоне Восточного Берлина. Виниловый белый плащ John Galliano, брюки с высокой талией Isabel Marant, комбинезон Balmain и пара красных туфель Dior, которые одновременно выступают как импровизированное холодное оружие. Впрочем, свою лепту в создание костюмов внесло немало других брендов. Также в "Атомной блондинке" можно встретить вещи Burberry, Saint Laurent и Kenzo.

Также примечательно, что Эванс вдохновлялась многими работами Хельмута Ньютона 1980-х годов. Именно его фотографии повлияли на составление образа главной героини.

<b>атомная блондинка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.