До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обьявлены победители Одесского кинофестиваля

21 июля большой церемонией в Оперном театре в Одессе завершился кинофестиваль. Главный приз фестиваля – Гран-при – получила белорусский режиссер Дарья Жук за фильм "Хрусталь". Дарья родилась в Минске, училась и живет в США. Окончила Гарвардский и Колумбийский университеты, работала на канале HBO, сняла несколько короткометражных фильмов. "Хрусталь" – ее полнометражный дебют.

Лучшим фильмом международного конкурса стал греко-польский фильм "Жалость" режиссера Бабиса Макридиса. К слову, Макридис – автор сценария к нашумевшему фильму "Лобстер" Йоргоса Лантимоса.

Реклама

Лучший украинский полнометражный фильм – "Дельта" Александра Течинского, а награду за лучшую режиссуру в Национальном конкурсе получила Тоня Ноябрева – за ленту "Герой мого часу".

Тоня Ноябрева в съемке Vogue UA

Одним из главных гостей церемонии стала Жаклин Биссет — британская актриса, обладательница "Золотого глобуса" получила в Одессе статуэтку "Золотой Дюк" за вклад в кино.

Остальные победители ОМКФ:

Лучший европейский документальный фильм – "Домашние игры", режиссер Алиса Коваленко;

Лучшая актерская работа (международный конкурс) – Виктор Полстер (фильм "Девушка");

Лучшая актерская работа (национальный конкурс) – Анастасия Пустовит, фильм "Когда падают деревья";

Лучший украинский короткометражный фильм – "В радости, и только в радости", режиссер Марина Рощина.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.