До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Netflix покажет новый фильм "Носорог" Олега Сенцова

Онлайн-премьера новой картины Олега Сенцова "Носорог" пройдет на Netflix – стало известно, что стриминговая платформа купила права на фильм Сенцова. Онлайн-премьера пройдет весной, а в украинский прокат лента выйдет уже 17 февраля. Напомним, что мировая премьера фильма состоялась на 78-м Венецианском кинофестивале в официальной конкурсной программе "Горизонты"; также лента Сенцова была признана лучшей на Стокгольмском международном кинофестивале.

Реклама

История фильма основана на реальных событиях 90-х в Украине. Главный герой по прозвищу Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ожидал. Съемки "Носорога" проходили в Кривом Роге, Львове и Киеве и завершились в декабре 2020 года. Главную роль сыграл непрофессиональный актер, активист правозащитного движения Украины Олег Филимонов.

Идея этого фильма возникла у Олега Сенцова ещё несколько лет назад – до аннексии Крыма и ареста Сенцова российскими властями. "Носорог" – второй полнометражный фильм режиссера. Первая лента Сенцова "Гамер" вышла в 2011 году.

В украинский прокат "Носорог" выйдет 17 февраля.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.