До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Мэри Поппинс возвращается": все, что нужно знать о новом мюзикле

Спустя 53 года после выхода истории о няне-волшебнице Мэри Поппинс, на экранах появится продолжение популярной сказки. Студия Disney сняла сиквел легендарного фильма "Мэри Поппинс" – лауреата пяти "Оскаров" с Джули Эндрюс, Диком Ван Дайком и Глинис Джонс. Новый фильм основан на серии книг английской писательницы Памелы Трэверс и является продолжением истории об образцовой няне.

Кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается"
Сюжет

Хотя сценарий фильма, написанный Дэвидом Мэги, держится в секрете, известно, что новая часть "Мэри Поппинс" расскажет о событиях, происходящих 25 лет спустя оригинальной истории. По сюжету гувернантка-волшебница возвращается в дом уже повзрослевших детей Бэнксов, которые переживают трудные времена после утраты жены Майкла. С помощью магических способностей Мэри помогает семье Бэнксов вновь обрести радость, а эксцентричная кузина Топси и добродушный хранитель фонарей Джек поддерживают ее в этом.

Реклама
Кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается"
Актеры

Актерский состав нового мюзикла отличный. Роль Мэри Поппинс досталась Эмили Блант. Колин Ферт исполнит роль Уильяма Уэзеролла Уилкинса, а Дик Ван Дайк появится на экранах в роли мистера Доуса. Двоюродную сестру Мэри Поппинс Топси сыграет Мерил Стрип, а это означает, что впервые за долгое время на съемочной площадке встретится дуэт из фильма "Дъявол носит Prada". Но на этом звездный состав не ограничивается: в мюзикле приняли участие Джули Уолтерс, Бен Уишоу, Анджела Лэнсбери, Эмили Мортимер.

Кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается
Трейлер

Фильм обещает быть не менее успешным, чем предыдущая картина, так как постановкой продолжения сказки занимался Роб Маршал – шестикратный номинант премии "Тони", номинант премий "Оскар" и "Золотой глобус", а также обладатель "Эмми". Роб – мастер своего дела. Под его началом были сняты такие известные мюзиклы как "Чикаго" и "Кабаре". В целом атмосфера сиквела повторит оригинальную версию мюзикла: от летающих воздушных змей до анимированных пингвинов. В украинском прокате картина появится 27 декабря 2018 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.