До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Людина волі" — первый документальный фильм о развитии паралимпийского движения в Украине

Продакшн Screen Media Ukraine при поддержке Госкино представляют первый документальный фильм о развитии паралимпийского движения в Украине "Людина волі". Ленту представят на телевидении 3 декабря к Международному дню людей с инвалидностью.

Фильм "Людина волі" — попытка осознать важность паралимпийского движения в Украине. Эта документальная лента — рассказ как личной истории, так и общей. Личная история — президента Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерия Сушкевича о его пути к победе, общая — путь к победе и всемирного признания Украинской паралимпийской сборной.

Реклама

Валерий Сушкевич — человек удивительной судьбы, пример человеческого мужества и стойкости. Будучи парализованным в трехлетнем возрасте, он отличился в спорте и добился колоссальных результатов в общественно-политической жизни. Сейчас он — уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью и президент Национального комитета спорта инвалидов Украины, председатель Всеукраинского общественного социально-политического объединения "Национальная ассамблея инвалидов Украины", а также президент Ассоциации "Спортивная индустрия Украины".

Он привел Украину к лидерству в мировом паралимпийском спорте за 10 лет. Система подготовки наших спортсменов с инвалидностью вызвала значительный интерес для стран, которые на протяжении нескольких десятилетий развивались в паралимпийском движении.

Лента "Людина волі" предлагает взглянуть на жизнь нашего соотечественника, деятеля паралимпийского движения с международным признанием, и узнать секреты украинского паралимпийского успеха.

Ленту планируют показать на телевидении в День защиты прав людей с инвалидностью — 3 декабря.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.