До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые интересные локации из фильма "Хан Соло. Звездные войны: Истории"

В прокат вышел очередной эпизод киносаги "Звездные войны" –​ "Хан Соло. Звёздные войны: Истории". Большая часть съемок прошла на Канарских островах, также снимали в Альпах и Англии. Vogue.ua знает подробности.

Корелия – родная планета Хана Соло
Эпические пейзажи всегда занимали важное место в саге "Звездных войн". К примеру, скалы ирландского острова Скеллиг-Майкл, в "Пробуждении силы", или черные пески исландского пляжа Рейнисфьяра в миссии на Иду в "Изгое-один" – с тех пор, как эти локации появились в фильмах, количество туристов там растет в геометической прогрессии. Теперь настал черед "Хана Соло" привести нас в интересные кинематографические места. К счастью, они находятся в Европе, а не на Алдераане или Татуине.
Остров Фуэртевентура, Канарский архипелаг

"Хан Соло. Звёздные войны: Истории" – это приквел о юном Хане Соло, до того как он встретил Чубаку и взял контроль над Тысячелетним соколом. Действие фильма начинается на родной планете героя – Кореллии. Эти живописные места в фильме "играет" заповедник Хандия, расположенный на острове Фуэртевентура Канарского архипелага. Этот остров вулканического происхождения знаменит скалами, пещерами и белоснежными пляжами. Он окружен теплой водой, до него не достают горячие ветры Сахары, что делает его климат практически идеальным. Круглый год сюда приезжает много туристов, а особой популярностью он пользуется у любителей серфинга, виндсерфинга, водных лыж. Помимо "Звездных воин", здесь снимали "Диктатор" Саши Барона Коэна и "Исход: Цари и боги" Ридли Скотта.

Реклама

Итальянские Доломитовые Альпы были использованы как локация для съемок Вандоры – новой снежной планеты во Вселенной "Звездных войн", где Хан и его хитрый Вуки участвуют в дерзком ограблении. Поклонники Джеймса Бонда могут распознать эти снежные вершины из другого фильма: именно тут проходила лыжная гонка с участием Бонда Роджера Мура в ленте 1981 года "Только для твоих глаз".

Актер Роджер Мур позирует на фоне Доомитовых альп для открытки со съемок

Путешественники, которые попадают сюда, могут остановиться неподалеку от места съемок в так званых "refugios" (традиционных горных приютах) или поселиться в близлежащем горнолыжном городке Мизурина, где, собственно, и жила съемочная группа. Отдельного внимания стоит и гастрономическая жизнь в Доломитах: в одной маленькой долине Альта-Бадия есть не менее шести ресторанов, отмеченных звездой Мишлен, таких, например, как St Hubertus и La Siriola.

Доломитовые Альпы

Те, кому импонирует футуризм в архитектуре, могут удивиться, узнав, что штаб судостроительной верфи на Кореллии, где работал отец Хана – настоящее здание и находится оно в весьма прозаичном месте, а не в космическом пространстве. Электростанция в городе Фоли, возле Саутгемптона, была построена в конце 1960-х годов. Она знаменита на весь мир своей диспетчерской в форме тарелки и дымоходом высотой с лондонскую радиотелевизионную станцию BT Tower. Раньше это место планировали превратить в самую крупную смотровую площадку на юге Англии, но сейчас этот проект приостановлен. Тем не менее, путешественники часто приезжают сюда, чтобы ощутить монументальную мрачность этого места.

Электростанция в городе Фоли, недалеко от Саутгемптона

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.