До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Лапочка": каким будет автобиографический фильм Шайи ЛаБафа

Honey Boy или "Лапочка" – так называется новый фильм с Шайей ЛаБафом в главной роли. Премьера фильма пройдет уже 8 ноября, а снимает его студия Amazon. Самое любопытное в том, что это автобиография актера, в которой сам ЛаБаф сыграет роль своего отца. Как актер переволотился в роль 40-летнего мужчины в очках и с залысинами, можно увидеть в первом трейлере картины.

"Лапочка" рассказывает о парне Отисе Лорде и его сложных отношениях с отцом, который пьет и употребляет наркотики. Сценарий для фильма написал Шайа ЛаБаф: по сути, это история его юности и становления. Отец ЛаБафа, Джеффри Крейг Лабафа, был клоуном и работал в цирке, мать – танцовщицей. Когда Шайе было 10 лет, его отец попал в наркологическую клинику, после чего родители будущего актера развелись. Уже в 13 лет Шайа сыграл эпизодическую роль в сериале "Секретные материалы", а в фильме "Лапочка" есть момент, где герой говорит: "Я начал пить не из-за отца. Я начал работать из-за плохих отношений с ним".

Реклама

Отиса Лорде в юности играет актер Лукас Хеджес, а его отца – сам ЛаБаф. Одну из эпизодических ролей сыграла FKA Twigs, а в роли матери актера появилась Наташа Лионн. В название фильма "Лапочка" вынесено прозвище, которое у ЛаБафа было в детстве. Премьера фильма прошла в январе на кинофестивале Сандэнс, где "Лапочка" получил приз за лучшие визуальные эффекты. После "Сандэнса" "Лапочка" собрал отличную прессу: критики называют его "самым смелым" фильмом этого года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.