До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что смотреть осенью: Кит Харингтон и Лив Тайлер в новом сериале "Порох"

Отличная новость для поклонников Кита Харингтона, звезды сериала "Игра престолов". Не успел завершиться седьмой сезон "Игры престолов", а актер уже приступил к работе над новым проектом. Совсем скоро на канале BBC пройдет премьера исторического сериала "Порох" – с Харингтоном в главной роли. Также к нему присоединились Лив Тайлер и Марк Гейтисс – зрители помнят его по роли Майкрофта Холмса в сериале "Шерлок".

Кит Харингтон
Лив Тайлер

В центре сериала – история знаменитого Порохового заговора: в 1605 году группа английских католиков попытались взорвать Парламент и убить короля Якова. Попытка оказалась неудачной, а ночь спасения Парламента, с 5 на 6 ноября, в английской культуре стали называть "ночью Гая Фокса" по имени одного из участников заговора. 30-летний Кит Харингтон играет в "Порохе" лидера английских католиков Роберта Кейтсби, а Лив Тайлер – его сестру Энн Вокс. К слову, для актрисы, которая в 2015 и 2016 годах родила сына и дочь, это первая за два года работа на телевидении – после сериала "Оставленные". Премьера "Пороха" состоится уже этой осенью.

Реклама

Читайте также:

До и после: как изменилась жизнь актеров из сериала "Игра престолов"

Эмма Стоун на съемках нового сериала

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.