До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие костюмы Кирстен Данст в кино

Кирстен Данст, которой 30 апреля исполняется 37 лет, одна их тех актрис, кому режиссеры доверяют непростые роли. "Мой голос – это не мой голос, а глаза и вовсе чужие. От некоторых сцен у меня даже мурашки по спине пробегают", – рассказывает актриса о впечатлении от своей игры в фильме "Меланхолия" Ларса Фон Триера. Среди инсайдеров индустрии кино ходят легенды о ее умении перевоплощаться и проживать жизнь своих героинь. За это ее так полюбила София Коппола, которая сняла Данст в "Марие-Антуанетте", "Девственницах самоубийцах" и в "Роковом искушении". Кирстен примеряла на себя образы девушек из разных эпох. Самые красивые костюмы актрисы смотрите в подборке Vogue UA.

"Мария-Антуанетта", 2006

Костюмы в фильме "Мария-Антуанетта" сыграли не менее важную роль, чем сама Кирстен, ведь антураж здесь помогал раскрыть характер главной героини. Художникам по костюмам София Коппола пригласила Милену Канонеро, которую называют главным голливудским экспертом по эпохе рококо. Ее идея состояла не в исторической точности воссоздания костюмов того времени, а неким взглядом на 18 век из 21-го. Команда Канонеро проделала по-настоящему огромную работу, ведь только Мария-Антуанетта в кадре сменила около 70 костюмов, не говоря уже об артистах массовки. Кстати, обувь для королевы создал Маноло Бланник.

Реклама

<b>MA 42</b>

"Интервью с вампиром", 1994

Кирстен Данст было всего 12 лет, когда она снялась в драме "Интервью с вампиром" и эта роль сразу привлекла внимание к юной актрисе, которой посчастливилось на одной площадке встретиться с Томом Крузом и Брэдом Питтом. Посчастливилось ей работать и с оскароносной художницей по костюмам Сэнди Пауэлл, которой удалось соединить вместе эстетику XVIII века и некую мистичность в образах главных героев. Кстати, Брэд Питт тогда жаловался, что ему крайне неудобно в этих камзолах, а от цветных линз и вовсе болят глаза.

<b>I42</b>

"Меланхолия", 2011

"Он слишком красив, чтобы быть хорошим", – говорит о своем фильме "Меланхолия" режиссер Ларс фон Триер, который превратил ленту практически в глянцевый видеожурнал. Каждый кадр здесь как отличная фотография, а образы хочется рассматривать в мелочах. Кирстен Данст сыграла здесь роль девушки по имени Жюстин, которая готовится выйти замуж, но тут случается конец света. Постер к "Меланхолии", где Данст в свадебном платье лежит на воде стал по-настоящему цитируемым. Его создала датская художница по костюмам Мэнон Расмусен, которая также работала над фильмами Триера "Нимфоманка", "Танцующая в темноте" и "Догвиль".

<b>M42</b>

"Добейся успеха", 2000

В 2000 году на экраны вышла молодежная комедия "Добейся успеха", в которой Данст сыграла капитана группы поддержки Торренс Шипман. Это классическая история эпохи MTV, но по ней отлично можно рассмотреть стиль начала нулевых, когда подростки слушали Бритни Спирс и мечтали быть похожими на Пэрис Хилтон.

<b>dob42</b>

"Роковое искушение", 2017

"Роковое искушение" – один из самых красивых фильмов в карьере Кирстен Данст. Его действие происходит во время Гражданской войны в США между Севером и Югом, когда девушки носили юбки в пол и блузы с высокими воротниками. Рассматривать образы главных героинь ленты – сплошное удовольствие.

<b>rok42</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.