До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Какие фильмы смотреть на фестивале "Французская весна" онлайн

В Украине стартовал фестиваль "Французская весна – 2021", а вместе с ним и кинопрограмма "Фестиваль допремьерных показов", которая дает зрителям возможность увидеть самые интересные киноновинки Франции. Все ленты в этом году можно посмотреть онлайн. Рассказываем о самых интересных фильмах программы.

"Он и она"

Романтическая комедия Седрика Клапиша ("Китайская головоломка", "Париж") с одной из самых ярких молодых актрис Франции в главной роли – Анной Жирардо. Сюжет фильма типично французский – в самом лучшем смысле этих слов. Главные герои – он и она. У них много общего: обоим по 30 лет, они живут в Париже буквально через стену и любуются одинаковым видом. Эти двое ходят одинаковыми улицами, бок о бок выбирают продукты в магазинах. Он посещает психотерапевта, чтобы справиться с тревогой и бессонницей. Она также ходит к психотерапевту. И... они никогда не замечали друг друга. И хотя сюжет звучит тривиально, нас ждут сюрпризы и нестандартное развитие событий – большая часть фильма посвящена не отношениям пары, а тому, как они живут до встречи с друг другом.

Реклама
"Лучшие годы жизни"

Продолжение культовых лент Клода Лелуша – "Мужчина и женщина" и "Мужчина и женщина: 20 лет спустя". Во всех трёх фильмах главные роли играют Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян. В новом фильме события происходят спустя полвека после события первой ленты, снятой Лелушем, кстати, в 1966 году. Бывший автогонщик живет в доме для престарелых и страдает болезнью Альцгеймера. Он не помнит, что с ним происходило несколько минут назад, но хорошо помнит свою историю любви с женщиной, с которой познакомился 52 года назад...

"Милый друг"

Симон – восьмилетний сирота, больше всего мечтает о семье. Мальчик отличается от других детей: он обладает способностью перевоплощаться в любого человека, которого когда-либо касался. Трогательное и доброе кино французского режиссера Лео Карманна.

"Школа хороших жен"

Если вы любите французскую моду 1960-х и классические французские комедии, то "Школа хороших жен" точно не оставит вас равнодушными. Действие ленты происходит в Париже 1968 году. После смерти мужа Полетта (ее играет блистательная Жюльет Бинош) начинает самостоятельно управлять семейным бизнесом – школой для домохозяек. Дело идет к банкротству, а уверенность женщины подрывается. Между тем на улице май 1968-го и в воздухе уже чувствуется дух свободы... Женщины все больше говорят о феминизме, и Полетта решает начать новую жизнь... Картина Мартина Прово взяла премию "Сезар" за лучший дизайн костюмов.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.