До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что смотреть на Netflix в апреле

Новый сериал "Тень и Кость", которому предрекают успех "Игры престолов", остроумное кино о супергероинях "Сила грома" с Мелиссой Маккарти и сериал о том, какое место занимают вещи в нашей жизни – среди самых интересных премьер на Netflix в апреле.

"Мадам Клод"

"В Париже 1960-х влияние мадам Клод простирается далеко за пределы мира проституции — пока молодая состоятельная дама не ставит ее власть под угрозу". Так звучит синопсис увлекательной социальной драмы "Мадам Клод", в центре которой – история реальной личности Фернанды Грюде (мадам Клод), хозяйки парижского борделя, чьими услугами пользовались высокопоставленные чиновники и политики. Фильм "Мадам Клод" покажет историю падения Фернанды, которая несколько раз сидела в тюрьме за укрытие от неуплаты налогов и умерла в 2015 году.

Реклама

2 апреля

"Змей"

"Змей" – это реальная история Чарльза Собраджа, французского серийного убийцы, который убивал туристов-хиппи в Юго-Восточной Азии в 70-х годах. Перенести жуткую историю о реальном убийце на экран решились совместно BBC и Netflix: премьера сериала прошла в Великобритании в начале года, где он мгновенно стал хитом. Чарльза Собраджа играет французский актер Тахар Рахим, обладатель премии "Сезар" за фильм "Пророк", который этой весной также появится в новом фильме "Мавританец". Сообщницу Чарльза, которая помогала ему расправляться с туристами, играет звезда сериала "Доктор Кто" Дженна Колуман. Судя по трейлеру, нас ждет гремучая смесь: с одной стороны, это томные 1970-е, наполненные сексуальностью и духом свободы, с другой, мрачные подробности вполне себе реальных преступлений.

2 апреля

"Сила Грома"

Роскошные комедийные актрисы Октавия Спенсер и Мелисса Маккарти играют супергероинь в комедии "Сила грома". Вот что известно из синопсиса: "Две подруги детства внезапно становятся супергероинями и объединяются для борьбы с преступностью. Одна из них создает формулу, которая дает обычным людям суперсилы – и теперь Лидия (Мелиса Маккарти) и Эмили (Октавия Спенсер) способны на все". Судя по трейлеру, режиссер Бен Фальконе снял остроумное и ироничное кино, которое по-доброму высмеивает современные фильмы об отважных супергероях и сексапильных супергероинях.

9 апреля

"Worn Stories"

В основе сериала – бестселлер Эмили Спивак, который рассказывает о роли вещей в нашей жизни. Эмили пишет о том, что у каждой вещи в нашей жизни есть история и смысл, и они не случайны: будь-то обувь, которую носит нудист во Флориде, или ярко-желтый свитер, подаренный буддийским монахом иммигранту, живущему в Квинсе, или детская одежда, которую носила сама автор, и которую долгие годы хранила ее мать. Этот трогательный документальный сериал показывает, как наши душевные травмы и комплексы связаны с тем, что мы надеваем на свое тело.

1 апреля

"Тень и Кость"

Дебютный фэнтези-роман Ли Бардуго "Тень и Кость" вышел в 2012 году, попал в список бестселлеров New York Times и был переведен на 38 языков, а теперь мы увидим его телевизионное воплощение. Действие происходит в вымышленной стране Равке, а главная героиня – Молодая девушка-солдат – обнаруживает у себя волшебный дар, который поможет ей объединить мир. Ей противостоят коварные силы зла. Сериал продюсирует Шон Леви, автор "Очень странных дел", так что будет интересно. Саму книгу по масштабности и эффектности сравнивают с "Властелином кольца", а сериалу предрекают успех почти что "Игры престолов".

23 апреля

"Вещи, которые мы слышали и видели"

"Things Heard and Seen" – триллер с Амандой Сейрфид и Джеймсом Нортоном в главных ролях. Они играют пару, которая переезжает из Манхэттена в исторический особняк в долине Гудзон, и сталкивается со сверхъестественным. Предыдущие владельцы дома были убиты, и жизнь пары также начинает медленно рушиться. Это тревожная головоломка, которая поднимает экзистенциальные вопросы даже после того, как части сложатся вместе. В основе фильма – бестселлер Элизабет Брендедж 2016 года.

30 апреля

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.