До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как в кино: лучшие купальники из фильмов

На создание купального костюма, таким каким мы его знаем сейчас, потребовались тысячи лет. Например, в средние века люди купались в повседневном нижнем белье или же вовсе без одежды. Позже в странах Европы видеть девушку в мокрой сорочке считалось непростительным, а купались мужчины и женщины отдельно.

Кира Найтли в фильме "Искупление"

Только в XIX веке женский купальник разделился на две части, а французы начали нырять в воду в обтягивающих костюмах в полоску. И, наконец, к началу XX века спорт стал модным, как и загар на здоровом теле, и купальники стали похожими на те, что носят в 2018 году. Историю любого костюма, в том числе и купального, можно проследить с помощью фильмов. Vogue UA вспоминает самые стильные из них. Среди наших фаворитов оба фильма "Бассейн" 1969 и 2003 годов, лента "Ночи в стиле буги" об эпохе, которая восхищалась оголенным телом, и драма "Искупление", в которой можно увидеть моду на купальники в 1930-х годах.

Реклама

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.