До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ходят слухи: пятый сезон "Черного зеркала" выйдет уже в декабре

Вполне вероятно, что новый сезон популярного сериала-антиутопии "Черное зеркало" выйдет совсем скоро. На выходных в твиттере Netflix появился список релизов на месяц: там можно было увидеть, что первая серия пятого сезона будет называться Bandersnatch и выйдет 28 декабря. Через некоторое время пост удалили из твиттера, но скриншоты и ретвиты успели сделать многие пользователи. Напомним, что четвертый сезон "Черного зеркала" вышел ровно год назад – в декабре 2017, а сами продюсеры Netflix не раз заявляли, что премьера пятого сезона пройдет в декабре 2018.

Что известно о новом сезоне? Вероятно, но он будет самым жестким и интерактивным за все семь лет существования сериала: в новом сезоне будет эпизод, в котором зритель сам выберет, чем закончится серия. Съемки нового сезона начались еще в марте – это подтвердил создатель сериала Чарли Брукер. Проходили они на юге Лондона в течение всей весны и лета: часть улицы была перенесена в атмосферу 1980-х, а на фасадах зданий появились вывески популярных в те годы заведений – Wimpy Burger и Chelsea Girl. Также продюсеры сообщили, что одну из ролей в пятом сезоне сыграется Майли Сайрус.

Реклама

Что же будет с сюжетом сериала, который получил пять премий "Эмми" и сценарий которого с каждым годом становится все жестче и беспощаднее по отношению к людям и нашему будущему? Чарли Брукер признался, что главное, чего он не хочет – чтобы шоу было предсказуемым. Звучит опасно.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.