До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

4 культовых роли Люка Перри

Актер Люк Перри был одним из главных сердцеедов 1990-х, наиболее известным по роли Дилана Маккея в сериале "Беверли-Хиллз, 90210". Его популярность продолжала расти, и на момент смерти он был известен тем, что играл отца Арчи Эндрюса, Фреда, в сериале CW "Ривердейл". Но в карьере культового актера было много запоминающихся ролей, и некоторые из них вспоминаем в этом материале.

Дилан Маккей в сериале "Беверли-Хиллз, 90210", 1990-1995, 1998-2000
Люк Перри в роли Дилана Маккея Люк Перри в роли Дилана Маккея


Люк Перри играл бунтаря и одиночку Дилана Маккея, когда шоу только начиналось. Эта роль была определяющей частью карьеры Перри. В роли Маккея, Перри стал кумиром подростков и закрепил за собой статус одной из определяющих телезвезд той эпохи. Он ненадолго покинул сериал после шестого сезона, но вернулся в девятом сезоне и оставался там до окончания шоу.

Реклама
Оливер Пайк в сериале "Баффи, истребительница вампиров", 1992
Люк Перри в роли Оливера Пайка

Перри был на пике популярности из-за шоу "Беверли-Хиллз, 90210", когда он снялся в роли Пайка, любовника Баффи в фильме Джосса Уидона 1992 года "Баффи – истребительница вампиров", который послужил основой для его популярного телешоу с одноименным названием.

Преподобный Иеремия Клотье в фильме "Тюрьма Оз", 2001-2002
Люк Перри в роли преподобного Иеремии

Перри присоединился к актерскому составу "Тюрьмы Оз" в четвертом сезоне в роли проповедника, которого отправили в тюрьму. Его персонаж "исцеляет" заключенных и всячески избегает насилия.

Фред Эндрюс в сериале "Ривердейл", 2017-2019
Люк Перри в роли Фреда Эндрюса

Актер играл Фреда Эндрюса, отца Арчи, в "Ривердейле" с первого сезона. Он был поддерживающей фигурой в жизни Арчи, а также пытался держать своего сына на правильном пути. Он был моральным компасом для города в целом и не позволял коррупции влиять на него.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.