До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джессика Честейн и Пенелопа Крус в трейлере фильма "355"

Джессика Честейн, Пенелопа Крус, Диана Крюгер и Люпита Нионго – роскошный состав актрис ждет нас в феминистическом шпионском фильме "355". По сюжету, лучшие спецагенты мира (конечно, девушки) обьединяются, чтобы спасти мир от Третьей мировой войны. Режиссер ленты – Саймон Кинберг, который работал над сценариями фильмов "Люди Икс" и "Фантастическя четверка", так что нас ждет эффектный экшен.

ДЖессика Честейн, Пенелопа Круз, Диана Крюгер и Люпита Нионго на съемках

Для тех, кто любит шпионские сюжеты, в названии фильма зашифрована подсказка. Код "355" – это сленг, которым обозначают всех женщин-шпионок в английском языке. По слухам, именно код 355 носила первая женщина-шпионка в истории США. Сам фильм возник благодаря Джессике Честейн: снимаясь в ленте "Люди Икс: Темный Феникс" в 2017 году, она поняла, что в кино не хватает шпионских фильмов, где главной героиней была бы женщина – или женщины. Так что в какой-то степени "355" – история о Джеймсе Бонде, только с позиции гендерного равенства. Именно Честейн заказала сценарий будущего фильма Тереза Ребек, а в режиссерское кресло пригласила Кинберга, с которым работала над лентой "Люди Икс". Поиск бюджета и съемки заняли три года.

Реклама

"У меня возникла идея: а что, если я сниму фильм с актрисами, которые представляют разные страны и культуры?, – сказала Честейн в интервью британскому Vogue. – По сути, у меня был виш-лист с актрисами, с которыми я очень хотела поработать. Я обратилась по очереди к каждой из них – и чудом все сказали "да". Атмосфера на съемочной площадке была великолепной, потому что все актрисы – сопродюсеры фильма. Было реальное чувство равенства. У нас также был специальный трейлер на сьемочной площадке, в какой бы стране мы не были – детский. Это означало, что мы с Пенелопой и Дианой могли брать с собой наших маленьких детей и быть с ними в перерывах между сценами. Удивительно, что никто раньше не додумался сделать такое на площадке. Это было прекрасно"

Кадр из фильма "355"

Премьера ленты "355" запланирована на 15 января 2021 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.