До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джек ОʼКоннелл сыграет Александра Маккуина

В Британии наконец определились с актером на роль Александра Маккуина в догожданном байопике о жизни знаменитого дизайнера. Весной 2017 года в Лондоне начнутся съемки фильма, главную роль в котором сыграет Джек ОʼКоннелл – 26-летний британский актер, который даже внешне напоминает Маккуина.  

Джек ОʼКоннелл, Джордж и Амаль Клуни на Каннском кинофестивале

Мир узнал про ОʼКоннелла в 2014 году, когда тот сыграл главную роль в фильме Анджелины Джоли "Несломленный". "Вот увидите – у него большое будущее", – гвоорила тогда Джоли, и оказалась права. После этого Джек снялся в фильме Джоди Фостер "Финансовый монстр" вместе с Джулией Робертс и Джорджем Клуни, в исторической даме "Тюльпанная лихорадка" с Кристофом Вальцем и Алисией Викандер,  а теперь готовится к роли Александра Маккуина.  

ОʼКоннелл и Анджелина Джоли на премьере "Несломленного" в Лондоне

Байопик снимает Эндрю Хэй (его фильм "45" в прошлом году открывал кинофестиваль "Молодость"). Известно, что в основе сценария – книга Эндрю Уилсона "Александр МакКуин. Кровь под кожей". В центре истории будет работа дизайнера над осенне-зимней коллекцией 2009 года, которую он посвятил своей матери Джойс Маккуин и которая принесла ему мировую славу. Интригой пока остается, кто сыграет роль стилиста Изабеллы Блоу – близкой подруги модельера.

Осень-зима 2009, коллекция Александра Маккуина

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.