До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

До и после: как изменилась жизнь актеров из сериала "Игра престолов"

У "Игры престолов" самый многочисленный актерский состав на современном телевидении. В 2009, когда работа над сериалом только началась, кастинги актеров проводили по всему миру, но главным источником "новых лиц" стала Великобритания. "Проснулись знаменитыми" – эти слова лучше всего описывают путь к славе звезд самого масштабного сериала нашего времени.

Кит Харингтон и Эмилия Кларк на церемонии "Эмми"
Эмилия Кларк

<b>Эмилия Кларк</b>

Реклама

У 30-летней Эмилии Кларк самая завидная судьба из всех молодых актеров, которые снимаются в "Игре престолов". Когда в 2009 году ее пригласили на роль Дейнерис Таргариен, она играла в театре в Лондоне, любила классическую литературу и не планировала делать карьеру на телевидении. Но ей, по сути, досталась центральная роль: Дейнерис Таргариен – дочь свергнутого с трона короля, которая с легкостью управляет огнедышащими драконами, покоряет дикие племена и борется за Железный трон вместе с влиятельными и жестокими мужчинами. Она амбициозна, жестока, справедлива – и с первых серий становится любимицей публики. Ровно как и Эмилия Кларк. После "Игры престолов" на Кларк посыпались предложения из Голливуда: она отказалась от роли Анестейши Стил в "50 оттенков серого", зато сыграла в продолжении "Терминатора"; стала лицом аромата The One Dolce & Gabbana, появилась на обложке британского Vogue. К слову, Доменико Дольче и Стефано Габбана сказали, что выбрали Эмилию Кларк за ее естественность и харизматичную личность – "радостную, спонтанную и полную жизни". Это не пустая метафора: Кларк славится веселым нравом, а в своем инстаграме то и дело публикует непринужденные фото и видео – то из студии татуировщика, где делала тату, то из дамской комнаты. Сегодня актриса снимается в масштабной фантастической опере Рона Ховарда про Хана Соло.

Софи Тернер

<b>Софи Тернер</b>

Когда британская актриса Софи Тернер подписала контракт на съемки в "Игре престолов", ей было 14 лет. До этого она стажировалась в одном из лондонских театров, но именно Санса Старк, дочь лорда Уинтерфелла Эддарда Старка, стала ее первой серьезной ролью. За время съемок Софи в буквальном смысла выросла и повзрослела. Например, она рассказала, что "Игра престолов" стала ее сексуальным образованием и о многих вещах она узнала именно из сериала (у ее героини по сюжету есть особенно откровенные сцены – например, сцена изнасилования).

Успех не заставил себя ждать: в этом году рыжеволосая Тернер стала лицом Louis Vuitton, снялась в "Людях Икс" и уже подписала контракт на участие в продолжении франшизы.

Китт Харрингтон

<b>Кит Харрингтон 123</b>

В 2011 году, когда на экраны вышел первый сезон "Игры престолов", Кит Харрингтон, исполнитель роли Джона Сноу, был отличным, но малоизвестным британским театральным актером. Сериал стал его дебютом как в кино, так и на телевидении. Сегодня 30-летний Харрингтон – один из самых высокооплачиваемых актеров на телевидении: за один эпизод "Игры престолов" он получает 1,1 миллион долларов. В чем секрет? Во-первых, по задумке автора романа "Песнь льда и пламени" Джорда Мартина, по которой снят сериал, именно Джон Сноу один из ключевых персонажей. Во-вторых, благодаря внешней харизме Сноу – настоящий любимчик многомиллионной женской аудитории сериала: отважный, сексуальный, справедливый, с роскошной копной темных кудрей. После "Игры престолов" Кит Харрингтон получает сотни предложений и успел сняться в эпической драме "Помпеи", "Сайлент хилл", "Седьмом сыне", а сейчас завершает съемки у Ксавье Долана в фильме "Жизнь и смерть Донована Ф.Донована". В этом году Харрингтон стал лицом парфюма The One Dolce&Gabbana, а в прошлом появился на обложке L’Uomo Vogue.

Мэйси Уильямс

<b>мэйси уильямс</b>

"Игра престолов" – идеальный феминистический сериал: здесь много сильных, жестких героинь, которые готовы взять в свои руки управление королевством и не хотят мириться со стереотипами консервативного средневекового общества. Самая яркая феминистка в сериале – Арья Старк, дочь лорда, которую с детства учат носить платья, а она хочет – кольчугу и меч, и в итоге этого добивается. Арью Старк играет молодая актриса Мэйси Уильмс, которая начала сниматься в "Игре престолов" в 14 лет. За время съемок из ребенка Мэйси превратилась в успешную актрису: получила роль в сериале "Доктор Кто", стала лицом бренда Converse и занялась благотворительными проектами (Мэйси Уильямс – участница проекта по защите дельфинов Dolphin Project). Получила актриса признание и в профессиональной среде: в своей колонке для Entertainment Weekly писатель Стивен Кинг написал, что именно она – главное открытие сериала.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.