До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о Рами Малеке в роли Фредди Меркьюри

Настоящей звездой сделал сериал "Мистер Робот" молодого актера Рами Малека – да так, что теперь Малек играет Фредди Меркьюри в байопике о культовом музыканте. "Богемная рапсодия" выходит на экраны 25 декабря 2018 года: в режиссерском кресле – Брайан Сингер ("Люди Икс", "Операция „Валькирия""), а музыку к фильму пишут Брайан Мэй и Роджер Тейлор, музыканты из из Queen. То, насколько Малек похож на Фредди Мерькьюри, можно увидеть уже сейчас на первых кадрах.

Рами Малек в роли Фредди Меркьюри

Работа над "Богемной рапсодией" началась восемь лет назад. Сценарий написал Энтони Маккартен, до этого работавший над "Вселенной Стивена Хокинга". По неофициальной информации, фильм будет сконцентрирован на 1980-х – одном из самых продуктивных периодов в жизни Queen, когда группа выпустила альбом The Game, а сам Меркьюри отошел от глэм-рока. Любопытно, что изначально на роль Меркьюри был приглашен комедийный актер Саша Барон Коэн, но потом он выбыл из проекта.

Реклама

После в проекте случилась пауза – прошло пару лет, пока продюсеры нашли Рами Малека. Брайн Сингер считает, что Малек, чьи родители родом из Египта, удивительно похож на Меркьюри. Сам актер говорит, что эта роль – самая головокружительная в его карьере.

Рами Малек на съемках "Богемной рапсодии"

Читайте также:

5 лучших сериалов октября

Трек недели: Morrissey – Spent the Day in Bed

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.