До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 уютных фильмов, которые стоит пересмотреть этой осенью

Самое время закутаться в уютное одеяло, прячась от осенней прохлады, и с головой окунуться в мир кинематографа. Vogue.ua собрал 7 уютных фильмов, которые стоит пересмотреть этой осенью.

"Когда Гарри встретил Салли" (1989)
Фото: IMDb

Лучший аккомпанемент осени – Мэг Райан и Билли Кристал, гуляющие по усыпанному листвой Центральному парку. Сюжет фильма проходит через различные сезоны, но он кажется самым ярким и живым именно осенью, что делает его идеальным вариантом, чтобы пережить унылый ноябрьский вечер.

Реклама
"Общество мертвых поэтов" (1989)
Фото: IMDb

Это общепризнанная правда, что любой фильм с участием Робина Уильямса обладает максимально ностальгической аурой. Блестящая актерская игра поможет сгладить осеннюю хандру.

"Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба" (1997)
Фото: IMDb

Шпионский комедийный фильм умело высмеивает все недостатки киношных супергероев. Он также наполнен различными культурными отсылками: от "Бондианы" до The Beatles. Если кто и может спасти мир, то только Остин Пауэрс.

"Осень в Нью-Йорке" (2000)
Фото: IMDb

Центральный парк, укутанный желтыми листьями, нью-йоркские музеи, Вайнона Райдер и Ричард Гир – что может быть лучше холодным осенним вечером?

"Блондинка в законе" (2001)
Фото: IMDb

Хоть фильм и начинается в сезонно неотличимом ландшафте Южной Калифорнии, по мере того, как главная героиня Эль Вудс движется к своей цели – посещать юридическую школу в Гарварде, пейзаж "Блондинки в законе" меняется на пожелтевшие листья, меховые куртки и осеннее Восточное побережье.

"Семейка Тененбаум" (2001)
Фото: IMDb

Сложно найти киногероя, который передал бы дух осени так, как Марго Тененбаум. Ее идеально подстриженный боб, круглые очки и гардероб, состоящий из преимущественно коричневых оттенков, недвусмысленно намекают на осенний сезон. И хотя фирменная шуба Марго может показаться более зимней, ее умение сочетать эту верхнюю одежду с платьями-поло полностью осеннее.

"Улыбка Мона Лизы" (2003)
Фото: IMDb

Смотреть этот легендарный фильм с Джулией Робертс, Джулией Стайлз и Кирстен Данст в главных ролях можно в любое время года, но именно осень побудит вас взять с собой свитер крупной вязки и термос с горячим чаем.

Текст: Emma Specter

По материалам vogue.com.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.