До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 новых мини-сериалов для длинных выходных

В предверии длинного уикенда мы собрали лучшие новые мини-сериалы, которые точно не дадут заскучать.

"Мейр из Исттауна"

Один из самых интересных мини-сериалов этой весны – "Мейр из Исттауна" на HBO, с Кейт Уинслет в главной роли (это ее второй сериал HBO после "Милдред Пирс" 2011 года). Уинслет играет детектива из маленького городка в Пенсильвании, которая расследует преступление в своем районе "синих воротничков". Автор сериала – сценарист Брэд Ингельсби, который славится своими драматичными историями об американском рабочем классе.

Реклама
"Мадам Си Джей Уокер"

Реальная история афроамериканки из бедной семьи, которая построила бизнес-империю и стала первой женщиной-миллионером. Вся ценность этой истории в том, что она реальна: мадам Си Джей Уокер в конце 19 века создала огромный бизнес по продаже косметики и вошла в историю как выдающаяся бизнесвумен. В главной роли талантливая Октавия Спенсер, обладательница "Оскара" и "Золотого Глобуса", которую мы знаем по фильмам "Прислуга" и "Скрытые фигуры".

"В ее глазах"

Луиза, мать-одиночка, завязывает роман со своим очаровательным начальником Дэвидом, известным психиатром. Затем она встречает Адель, его жену, которая становится ее подругой. Знакомясь с парой ближе, она начинает видеть ужасные секреты, которые они скрывают, и задается вопросом: а каковы их намерениях по отношению к ней?.. Мини-сериал "В её глазах" – адаптация одноименного бестселлера британской писательницы Сары Пинборо 2017 года. Специализация Пинборо – это психологические триллеры и ужасы, а главное достоинство "В её глазах" – в том, как мастерски Пинборо меняет все карты, превратив любовную или семейную драму в драму криминальную и мистическую. Если этого недостаточно, то вот еще один повод посмотреть сериал: в роли Адель – талантливая 29-летняя Ив Хьюсон, дочь фронтмена U2 Боно.

"Дес"

Если вы любите детективы, триллеры и истории о реальных убийствах, то "Дес" вам точно понравится. Это британский мини-сериал о Деннисе Нилсене – шотландском серийном убийце, от рук которого погибло не менее 15 человек, и личности некоторых из них до сих пор неизвестны. Преступник был арестован в 1983 году, просидел 35 лет в тюрмье и скончался в 2018 году. Его роль в сериале исполнил Дэвид Тенант, невероятный талантливый драматический актер, которого вы знаете по сериалам "Доктор Кто" и "Казанова", – и который пугающе похож на реального Денниса Нилсена.

"Медвежий угол"

Детективы – один из самых популярных жанров на современном телевидении. Особено хорошо они удаются скандинавcrим командам – чего стоят только холодные и мрачные декорации Швеции или Дании, которые часто становятся фоном для убийств и других зловещих событий. Рекомендуем новый мини-сериал "Медвежий угол". Это экранизация бестселлера Фредрика Бакмана ("Вторая жизнь Уве") о колоритном городке Бьорнстад и его угрюмых жителях. Вся жизнь и все страсти в городе сосредоточены вокруг хоккея, но накануне важного матча случается страшное: дочь директора местной хоккейной команды становится жертвой изнасилования, причем подозревают в преступлении лучшего хоккеиста... Случившееся затронет каждого жителя Бьорнстада и разделит город пополам.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.