До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 лучших фильмов о серфинге

От известной ленты "На гребне волны" до культовой "Бесконечное лето" — вспоминаем лучшие фильмы о серфинге, которые покорили наши сердца.

"Бесконечное лето", 1966

В поисках лучших волн, первые серферы 1960-х годов стали героями этого культового документального фильма Брюса Брауна. Под сопровождение Beach Boys, зритель следует за ними от Гавайев до Новой Зеландии и Южной Африки.

Реклама
"Все решается в среду", 1978

Один из самых популярных фильмов о серфинге "Все решается в среду" погружает зрителя в Малибу 1960-х и 1970-х годов. В центре истории — три молодых, красивых и загорелых серферов, которые постепенно разочаровываются в царствующем мировым насилии того времени (надвигающаяся война во Вьетнаме) и обязанностях взрослой жизни. Солнечная и ностальгическая хроника конца невинности.

"На гребне волны", 1991

С огромной порцией адреналина и соленой воды "На гребне волны" собрал вместе Киану Ривза и Патрика Суэйзи. Киану играет агента ФБР, проникающего в группу серферов, подозреваемых в ограблении ряда банков. В свою очередь Суэйзи появляется в роли Бодхи — лидера серферов. Во время работы агент Джонни Юта входит во вкус катания на доске и покоряет волны, влюбляется и подвергает свою тайную миссию опасности. Несомненно, "На гребне волны" — один из лучших фильмов о серфинге, когда-либо снятых.

"Голубая волна", 2002

"Голубая волна" — далеко не культовый фильм, но все же достоин внимания. С одной стороны, из-за его героинь, которые, как следует заметить, стали первыми женщинами, ставшими главными героями в фильме о серфинге, а с другой стороны, из-за его типичной эстетики 2000-х годов. В центре сюжета история девушки — бывшей звезды серфинга. Она получила травму в результате несчастного случая и пытается возобновить свою карьеру, одновременно заботясь о своей младшей сестре, после того как их мать бросила их.

"Покорители волн", 2012

Когда Джерард Батлер становится на доску для серфинга, значит сексуальная привлекательность ленты будет на самом пике. Британский актер чутко воплощает образ энтузиаста серфинга, который помогает молодому вундеркинду Джею Мориарти столкнуться с одной из самых опасных волн в мире, берущей начало в мифическом месте Маверикс, недалеко от Санта-Круса.

По материалам vogue.fr

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.