До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 лучших фильмов апреля

Самое интересное в апреле – байопик о скандальной личной жизни художника Огюста Родена, остроумный боевик с Шарлиз Терон в главной роли и "Молодая женщина", тонкое и смешное кино оневрозах девушек 21-го века.

Кадр из фильма "Роден"
"Порту", с 29 марта

"Порту" – история любви Мати и Джейка, француженки и американца, которые на одну прекрасную ночь встречаются в португальском городе Порту. Герои слоняются по ночному городу, говорят обо всем на свете – и все это под блюз знаменитого музыканта Джонна Ли Хукера. Продюсер "Порту" – режиссер Джим Джармуш, стиль которого и особое внимание к музыке читается и здесь. Также "Порту" – одна из последних ролей актера Антона Ельчина, который погиб в 2016 году.

Реклама
"Роден", с 5 апреля

Биография Огюста Родена – идеальный материал для экранизации. До 40 лет художник не был знаменит, после его работы не раз становились причиной скандалов, от них отказывались заказчики (например, французское государство), а его личная жизнь обсуждалась всей страной. Обо всем этом – байопик "Роден" французского режиссера Жака Дуайона.

"Опасный бизнес", с 5 апреля

После успешной "Атомной блондинки" Шарлиз терон снова примерят образ решительной девушки, готовой к авантюрам. "Опасный бизнес" – это криминальная комедия, в которой Шарлиз Терон играет босса большой компании, погрязшей в обмане. Один из ее сотрудников инсценирует свое похищение, чтобы получить от компании выкуп – но героиню Шарлиз его судьба не волнует. Компанию в картине актрисе составили Аманда Сейфрид и Джоэл Эдгертон.

"Молодая женщина", с 19 апреля

При за лучший дебют в Каннах в прошлом году получила француженка Леонор Серай – за тонкое и смешное кино "Молодая женщина". Серай сняла фильм о том, что ей хорошо знакомо – о неврозах и заботах девушек 21-го века. Его героиня возвращается в Париж после нескольких лет скитаний – и начинает новую жизнь: на новой работе и с новой любовью. Фильм смешной и умный, полон точных диалогов, которым нельзя не верить:

- "Вы молоды!"

- "Это как посмотреть. Мне 31, а это почти 40. А в 40 лет пора браться за ум".

"Проект "Флорида", с 26 апреля

Действие фильма "Проект "Флорида" происходит в пригороде Орландо. Рядом с ним – Disney World, самый большой центр развлечений во всем мире. Тем временем в пригороде – совсем другой мир: 6-летняя Муни – дочь непутевой матери, живет в грязном мотеле и клянчит деньги на еду у туристов. Вокруг нее – бездомные, наркоманы, проститутки. В один прекрасный день Муни отправляется в большой мир – навстречу приключениям. Премьера этой трогательной истории о взрослении прошла в 2017-м году в Каннах. Восьмилетняя актриса Бруклин Принс, сыгравшая роль Муни – будущая звезда: она получила премию Critics' Choice Awards как лучшая актриса.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.