До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных фильмов Венецианского кинофестиваля

Дебютный сериал братьев Коэн, новые фильмы Йоргоса Лантимоса, Дамьена Шазеля, Жака Одияйра и целый набор премьер от Netflix – юбиленый 75-й Венецианский кинофестиваль обещает много интересного.

Эмма Стоун в фильме"Фаворитка"
"Человек на Луне"

Дамьен Шазель, один из самых интересных дебютантов последних лет, режиссер фильмов "Одержимость" и "Ла-Ла Лэнд", представит на Венецианском кинофестивале новый фильм. "Человек на Луне" – история американского астронавта Нила Армстронга, которого в фильме Шазеля сыграет один из самых популярных актеров Голливуда – Райан Гослинг. Фильм охватит 1961-1969 годы – подготовку Армстронга и НАСА к миссии и саму миссию в 1969 году.

Реклама
"Суспирия"

Тильда Суинтон, Дакота Джонсон, Хлоя Грейс-Морец и Миа Гот исследуют тайну загадочной балетной школы в фильме "Суспирия" – в новой версии знаменитого фильма ужасов Дарио Ардженте 1977 года. Взялся переснимать "Суспирию" один из самых ярких режиссеров нового итальянского кино – Лука Гуаданьино, которого зрители знают по эстетским фильмам "Зови меня своим именем" и "Большой всплеск".

По сюжету американка Сюзи приезжает учиться в балетную школу в Берлин, одну из лучших в мире, и обнаруживает, что ее лучшая подруга пропадает, а в самой школе происходит что-то мистическое. В школе готовятся к шабашу. Сюзи играет Дакота Джонсон, которую для съемок облачили в рыжий парик, а сама актриса для погружения в материал два года училась балету у мадам Бланш, а роль хозяйки зловещей школы, досталась Тильда Суинтон. Музыку к фильму написал лидер группы Radiohead Том Йорк.

"Фаворитка"

"Фаворитка" – яркая историческая трагикомедия, над которой работает греческий режиссер, обладатель приза Каннского кинофестиваля Йоргос Лантимос. В главных ролях, как всегда у Лантимоса, ведущие голливудские актеры – на этот раз Эмма Стоун и Рэйчел Вайс. Действие "Фаворитки" происходит в XVIII веке. В центре сюжета – подковерные политические интриги в эпоху правления королевы Анны. В версии Лантимоса, страной правят две женщины: формально – королева Анна, которая немного не в себе (ее играет актриса Оливия Колман), а на самом деле – леди Сара Черчилль в исполнении Рэйчел Вайс. Третья героиня. которая также хочет власти – кузина Сары Черчилль, Абигейл (ее играет Эмма Стоун). По первому тизеру можно понять, что в фильме будет много эксцентрики: здесь можно увидеть как по королевскому дворцу разгуливают гуси, а королева Анна закатывает истерики, как будто она – взбалмошная королева из сказки "Алиса в стране чудес".

"Баллада о Бастере Скраггсе"

"Баллада о Бастере Скрагсе" – мини-сериал, который для Netflix снимают братья Коэн. По слухам, режиссеры планируют превратить его в фильм, но пока это не подтверждено. "Баллада о Бастере Скраггсе" состоит из шести отдельных историй-новелл, главные герои которых – поющий ковбой, бродяга и грабитель банков, актер, путешественники и даже пассажиры дилижанса. В главных ролях – Джеймс Франко и Том Уэйтс, а премьера фильма состится в конце года, аккурат к оскаровскому сезону.

"Голос света"

Vox Lux – новая и уже очень долгожданная работа Натали Портман. Это история молодой певицы Селекты, которая становится популярной благодаря трагическим обстоятельствам. Фильм снимает Брэйди Корбет – молодой режиссер и актер, лауреат Венецианского кинофестиваля, известный по фильмам "Тринадцать", "Забавные игры". Музыку к ленте напишет певица и композитор Sia. За образ Портман в фильме отвечает художник по костюмам Кэри Лангерман – среди ее самых ярких работ фильм Уэса Андерсона "Королевство полной луны".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.